ShakiraRusia.ru Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Музыка » Sarah Brightman


Sarah Brightman

Сообщений 1 страница 20 из 213

1

Я решилась создать отдельную тему, чтобы не оффтопить в других. :)

БИОГРАФИЯ

Сара Брайтман - певица с уникальным прозрачно-ясным голосом, создавшая новое направление в музыке – Classical Crossover, муза Эндрю Ллойд-Уэббера, первая и лучшая Кристина в Призраке Оперы. На сегодняшний день – она одна из самых знаменитых певиц мира. Фигура знаковая, и, в то же время, противоречивая. Певица олицетворяет собой стиль Classical Crossover – своеобразный синтез классики и поп-музыки. Многие относятся к этому направлению резко отрицательно, другие, наоборот... С другой стороны, Сара Брайтман не просто красотка с хорошим голосом, а еще и своеобразная личность, чьи поступки или частная жизнь всегда вызывают массу споров и пересудов.

Сара родилась 14 августа в 1960 г. в Англии в маленьком городке Беркамстеде и была старшей из шести детей. Уже в три года она начала заниматься балетом в Элмхартской балетной школе. В дальнейшем она также посещала школу искусств и Королевский Колледж Музыки. Кроме того, с раннего детства она начала петь.
С раннего детства Сара выступала на многочисленных конкурсах, и всегда занимала призовые места. В одиннадцать лет ее отправили в школу-интернат искусств. В тринадцать лет состоялся дебют Сары в театре: она исполнила две роли в спектакле "Я и Альберт", поставленном Джоном Шлези - роль Викки, дочери королевы Викториингером, и уличной бродяжки. Сара пела, танцевала, играла на гитаре и сочиняла песни. В шестнадцать лет она стала лицом Vogue. В шестнадцать лет девочка принимала участие в телевизионном шоу "Pan's People", а в конце 70-х годов начала выступать с танцевальной группой "Hot Gossip" в качестве солистки. “Hot Gossip" сопутствовал успех - композиция "I Lost My Heart to a Starship Trooper" в исполнении восемнадцатилетней Сары Брайтман достигла первой строчки хит-парада.

В 1979 году Сара впервые вышла замуж – за Эндрю Греема Стюарта и ушла из “Hot Gossip”.
В 1981 году Эндрю Ллойд-Уэббер ставил своих знаменитых "Кошек". Случайно она увидела объявление о наборе актеров в мюзикл "Cats" и решила попробовать свои силы в новом для себя жанре, несмотря на то, что она вовсе не собиралась навсегда связывать свою судьбу с музыкальным театром. В итоге Саре досталась небольшая партия Джемаймы. Примечательно, что на первое прослушивание Сара явилась с голубым ирокезом, и композитору не понравилась, и ей пришлось посетить еще пять прослушиваний (для директора, продюсеров и пр.), прежде чем она была взята на роль. Впрочем, "Кошки" сделали свое: в 1982 году Cара исполняет роль Соловья в спектакле композитора Шарля Строса "Nightingale" ("Соловей") по сказке Андерсена.

В 1983 году Сара развелась со своим мужем. Только посмотрев “Соловья” Ллойд Уэббер обратил внимание на Сару. В скором времени он развелся со своей женой, чтобы жениться на Саре Брайтман. Их свадьба состоялась 22 марта 1984 года, в день рождения композитора. В 1984 году Брайтман стала новой исполнительницей ведущей роли в мюзикле Ллойд-Уэббера "Song and Dance", представлявшем собой соединение более раннего "Tell Me On A Sunday" и "Вариаций", написанных им на музыку Паганини. Кроме того, Сара постоянно посещала преподавателя по вокалу.

В 1985 году Сара сыграла роль Валенсьенны в "Веселой вдове", а затем в "Маскараде". Эндрю Ллойд-Уэббер, между тем, написал для жены свое первое классическое произведение - "Реквием", собравший множество наград. Вместе с Сарой его исполнил известнейший тенор Пласидо Доминго. Однако настоящий успех был еще впереди.
В 1986 году увидел свет "Призрак Оперы", где Сара сыграла главную роль. Партию Кристины супруг написал специально для ее голоса. Эта роль прославила ее на весь мир: именно с тех пор ее стали называть так, как Призрак в мюзикле называет Кристину, - "ангелом музыки".

В 1988 году Сара повторила свой успех на Бродвее. Не обошлось и без скандала: профсоюз американских актеров "Эквити" выступал за то, чтобы в мировой столице мюзиклов роли исполнялись в первую очередь гражданами США, однако Ллойд Уэббер настоял на том, чтобы роль Кристины играла именно Сара Брайтман, пригрозив в случае отказа не ставить спектакль вовсе. Вскоре композитор подал жене идею: записать альбом, состоящий из песен, когда-то гремевших на Бродвее и в Вест-Энде, а теперь незаслуженно забытых. В 1989 году вышел спродюсированный им альбом "The Songs That Got Away", на котором Сара исполняла песни из мюзиклов Бернстайна, Роджерса, Сондхайма. Завершала альбом песня "Half A Moment" из малоизвестного мюзикла Эндрю Ллойд-Уэббера "Jeeves". Альбом получил высокую оценку критиков и был неплохо принят слушателями.
Однако, успех Сары как певицы не замедлил сказаться на ее браке. Она постоянно выступала с концертами, подолгу отсутствовала дома, что, разумеется, не приводило в восторг ее супруга. И, хотя во многом взлету своей карьеры Сара была обязана Ллойд-Уэбберу, в 1990 году их брак распался. Однако певица и композитор остались друзьями: в том же году она сыграла Роуз в лондонсокой и бродвейской постановке нового мюзикла Эндрю Ллойд-Уэббера "Aspects of Love ", а впоследствии исполнила вместе с Хосе Каррерасом на Олимпийских Играх 1992 года в Барселоне песню, написанную им специально для этого случая.

В 1992 же году вышел альбом "Sarah Brightman sings the music of Andrew Lloyd Webber". Впоследствии Сара неоднократно исполняла произведения своего бывшего мужа и участвовала в постановках его мюзиклов.

В 1992-94 годах Сара сыграла в "Trelawny of the Wells", "Relative Values", "Dangerous Obsession" и "The Innocents" в репертуарном театре и в Уэст-Энде.
Вскоре Сара знакомится с Фрэнком Петерсоном, продюсером проектов "Enigma" и "Gregorian". На время их совместной работы Сара переезжает в Германию, где живет Фрэнк, а их отношения перестают быть исключительно деловыми. В 1993 году они вместе подготовили и выпустили альбом "Dive", с которым певица вернулась в мир поп-музыки. В 1995 году вышел второй альбом дуэта - "Fly". Не забывала Сара и о бывшем муже: в 1995 и 1997 годах один за другим появляются альбомы "Surrender. The unexpected songs" и "The Andrew Lloyd Webber collection", сплошь состоящие из песен Эндрю Ллойд-Уэббера.

В 1997 году запись Сары и слепого тенора Андреа Бочелли "Time To Say Goodbye", мгновенно завоевала огромную популярность: она стала золотой в Канаде, очень хорошо продавалась в Соединенных Штатах, а в Германии до сих пор держит пальму первенства по продажам. В том же 1997 году вышел и также имел большой успех спродюсированный Фрэнком Петерсоном альбом "Timeless", в котором были развиты идеи по смешению поп-музыки с классикой, получившие воплощение и в предыдущих работах певицы и продюсера.
В 1998 и 2000 годах вышли альбомы певицы "Eden" и "La Luna", продолжавшие те же традиции и сопровождавшиеся масштабными турне.
Продолжая активно работать в области поп-музыки, Сара не оставляла и музыку классическую. Она выступала вместе с такими исполнителями, как Пласидо Доминго, Рикардо Коччианте и Андреа Бочелли.

В конце 2001 года Сара Брайтман выступила и в Москве вместе с Хосе Каррерасом. Это было второе выступление Сары в России; первое состоялось в 1985 году, когда она вместе с Эндрю Ллойд-Уэббером привозила в Ленинград "Requiem". Так что наша публика уже достаточно хорошо знает певицу. Концерты Сары Брайтман – это всегда событие, которое доставит удовольствие многочисленным любителям хорошей музыки, способным по достоинству оценить красоту, артистический диапазон и уникальность этой незаурядной артистки.

В 2001 году Сара выпустила альбом классических вещей "Classics" и альбом песен из мюзиклов "Encore". И хотя с Фрэнком Петерсоном они теперь лишь деловые партнеры, он стал продюсером ее нового альбома "Harem" (2003), фантазии на восточные темы, вновь выполненной в стилистике "classical crossover".
В сентябре 2004 года в рамках турне в поддержку этого альбома Сара Брайтман снова побывала в России.
Альбом «Harem» - опьяняющая смесь музыки ударных инструментов со всего мира, танцевальных мелодий и чувствительной поп-музыки, которой придает новые качества временами нежное, и как обычно, завораживающее пение Сары.
«Гарем» - настоящий шедевр, захватывающий сплав классической виртуозности оркестровой музыки, партии синтезатора, наполненной драйвом, и экзотических музыкальных инструментовок, все время акцентирующих оперные арии. Пение, навсегда остающееся в памяти, тонкая нюансировка и причудливые ритмы самым изысканным образом соединяются в эпическую систему звуков, которая выглядит очень цельной, одна часть плавно перетекает в другую и взлетает вверх в эмоциональных каденциях. Как и сама Сара, альбом получился очень музыкальным и приводит в восторг.
В своем первом австралийском концертном турне, которое стало частью грандиозного шоу «Вечер с Сарой Брайтман - Мировые гастроли Гарема 2004» (всего в рамках этих гастролей было проведено более чем 46 выступлений в США, в Канаде и в Мексике), Сара Брайтман исполнила классические арии и песни из своего нового альбома.
«Вечер с Сарой Брайтман - Мировые гастроли Гарема 2004» - ошеломляющая смесь серии блестяще исполненных классических арий и современных восточных интерпретаций из ее нового альбома. Одна из наиболее динамичных вокалисток в мире вернулась после трехлетнего отсутствия. Ее детально разработанное синтетическое шоу, идеально соответствующее другим шоу, выходящим под ее торговой маркой, будет показано на сценах всего мира.
Во время гастролей Сара представила музыку из своего последнего альбома «Гарем». А также лучшие песни, которые принесли ей известность и множество призов и распродаются невероятными тиражами по 15 миллионов дисков. Прозвучала музыка из таких альбомов как «Classics», «Time to Say Goodbye», «Eden», пользующихся огромным успехом и вызвавших восторженную реакцию слушателей.
Сара Брайтман продолжает игнорировать разделение музыки на жанры. Критиков, которые считают ее голос одним из лучших голосов нашего времени, и называют Сару королевой классического пения, которая превзошла других исполнительниц, все время сбивает с толку широта ее музыкальных интересов. В ее последнем альбоме «Harem» есть хиты, занимающие первое место в разных рейтингах и музыкальные сочинения, в которых сочетаются классика и танцевальные мелодии.
В 2006 году, Сара выпустила 2 сингловых альбома – "Diva" и "Classics". Тут были собраны самые лучшие песни в её исполнении – от поп-музыки до классики.
В 2008 году вышел новый альбом Сары - "Symphony". Прежде всего этот альбом поражает многогранностью таланта певицы, т.к. здесь встречаются и по настоящему роковые песни, в элементами готики (Fleur du Mal), поп-песни (Running), мелодичные баллады (Pasion), а тажке просто сказочные, лёгкие и воздушные гармонии (Sanvean). Кроме этого, данный альбом стоит отметить тем, что тут множество дуэтов, с такими певцами как Andrea Bocelli, Fernando Lima, Alessandro Safina и Paul Stanle.
Также в 2008 году выходит первый фильм с участием Сары - ужастик-мюзикл "Генетическая опера". Сара играет роль Слепой Мэг, одну из главных героинь. Также в фильме снялись Пол Сорвино, Пэрис Хилтон, Билл Моусли, Энтони Хэд, Алекса Вега, Сара Пауэр и др.

Источник

2

Nika написал(а):

Сара Брайтман? Я(как не стыдно в этом признаваться) к классите отношусь натянуто. Тем более, что редко, когда можно что-либо понять из того, что поют.
Но вчера у нас по телеканалу "Культура" показывали ее Рождественский концерт. Случайно на него переключила. Кое-что очень понравилось, кое-что нет. Но в целом оставляет приятное впечатление.

Этот концерт не рождественский. Это был концерт для телевидения, снятый в поддержку ее альбома "Symphony", называется "Symphony in Vienna". Он снимался в январе прошлого года, и рождественской концепции не было. Видимо, это российский канал так его подал, то там был смысл продемонстрировать новый альбом. Как написали на ее форуме, не вошло три песни: “Sanvean”, “Pasion” с Фернандо Лима и “Sarai Qui” с Алессандро Сафана. Если первые две так себе, то вот последняя - одна из моих любимых песен с этого альбома. Они погорячились. Но этот венский концерт мне понравился 50/50. Есть безусловно интересные песни, но есть и скука несусветная. Я считаю главным достоинством этого концерта – неописуемой красоты собор. Но Сара почти не двигается в концерте, и отсутствие какого-либо иного движения на сцене меня вгоняет в скуку. Я с нетерпением жду ее тура или турового DVD. Мне безумного понравилось DVD “The Harem World Tour – Live From Las Vegas”. Мне его подарили на НГ в пролом году, я все откладывала его просмотр, но когда включила, то это, можно сказать, была любовь с первых нот. Очень красивое шоу. Появление Сары завораживающе. Песня “Harem” является одной из моих любимых. Какие переливы голоса в ней! Ух! У меня есть кое-какие претензии по поводу костюмов в этом шоу, и есть песня, которая мне абсолютно не нравится – “Nessun Dorma”. Она именно классическая, и это не мое. В остальном я обожаю все песни, мне нравится само шоу.

Я не нашла "Harem" из этого концерта, но можно посмотреть на youtube Arabian Nights.

3

Carolina написал(а):

Этот концерт не рождественский.

Так это у нас преподнесли. Я и сама этому удивилась.

Carolina написал(а):

этот венский концерт мне понравился 50/50.

Мне тоже не все нравится. И , если честно, то наменее всего мне в этом концерте нравится The Phantom of the Opera. А если точно, то мне не понравилась партия партнера, исполнение показалось слабоватым и за счет этого песня проиграла. Могу слушать не переставая - Gothica / Fleurs du mal и Canto della terra.
В целом концерт считаю удавшимся и очень гармотичным.

Carolina написал(а):

Но Сара почти не двигается в концерте, и отсутствие какого-либо иного движения на сцене меня вгоняет в скуку.

Возможно это связано с тем, что концерт снимался в соборе. это все-таки не то место, где надо проявлять большую активность и зрелищность.

Carolina написал(а):

с нетерпением жду ее тура или турового DVD.

Я тоже, но некоторые фотографии с концертов этого тура меня несколько напугали. Не думаю. что это уместно в ее возрасте и репертуаре. хотя может я все слишком серьезно воспринимаю...

Carolina написал(а):

Мне безумного понравилось DVD “The Harem World Tour – Live From Las Vegas”.

Советуешь? У меня есть только DVD "Harem", хочу приобрести остальные, но сомневаюсь...

4

Вот, например, фото одного из "напугавших" меня нарядов:
http://s56.radikal.ru/i154/0812/14/2d11900593eet.jpg

5

Rachel написал(а):

Мне тоже не все нравится. И , если честно, то наменее всего мне в этом концерте нравится The Phantom of the Opera. А если точно, то мне не понравилась партия партнера, исполнение показалось слабоватым и за счет этого песня проиграла. Могу слушать не переставая - Gothica и Canto della terra.
В целом концерт считаю удавшимся и очень гармотичным.

Ой, Томпсон был просто ужасен в этом концерте. Мне на "I Will Be With You" казалось, будто Сара изо всех сил старется улыбаться, чтобы его поддержать, но при этом они оба понимают, что он не может петь. В "Phantom Of The Opera" его жуткое пение не так слышно, потому что заглушает музыка, но, конечно, все равно заметно, что слабо. Наверное, Сара пригласила его по старой памяти, а потом уже не хотела его обижать и "выкидывать" из программы. Мне так жалко его было, мне так нравится их совместная "How Can Heaven Love Me". Жаль, что они не исполняли ее живьем раньше, и теперь уже, видать, не исполнят...

Rachel написал(а):

Возможно это связано с тем, что концерт снимался в соборе. это все-таки не то место, где надо проявлять большую активность и зрелищность.

В бонусах к ДВД она отмечала, что т.к. концерт в соборе, то плюс его состоит в том, что не нужно прорабатывать декорации - все уже готово. Главное, ничего не разбить и не сломать. Там, конечно, устраивать танцы кощунственно. Но те, кто посетили концерты ее тура "Symphony" также отмечают, что теперь Сара стала двигаться еще меньше, чем раньше. Мне очень нравится, как она танцевала концерте "La Luna" на песне "Winter in July". В "Harem" она смотрится несколько неулюже. Наверное, потому что восточные танцы даны не всем. Но все же для человека в прошлом занимавшегося балетом она всегда танцевала не очень много, и чем дальше, тем меньше.

Rachel написал(а):

У меня есть только DVD "Harem"

Это с клипами? Концерт, если ты не видела, очень советую приобрести. Я видела все ее концерты, и могу сказать, что "The Harem World Tour - Live from Las Vegas" - лучший из них. Я читала, что ее тур "Harem" был назван лучшим туром 2004 года. Если так, то это абсолютно заслужено. Если тебе нравится ее музыка, то, думаю, и шоу понравится. Тем более, что на этом концерте классические вещи составляют очень маленькую часть. В основном там звучат перевепки известных песен других исполнителей, и Сарины версии очень интересны. У меня есть CD "Harem", но большинство песен записано как-то искусственно. На концерте же просто завораживающе! Я думаю, стоит купить. :)

Rachel написал(а):

Вот, например, фото одного из "напугавших" меня нарядов:

Да, это ужас! Но это платье должно было, видимо, содержать в себе две вещи: оно должно было выглядеть бальным, и в нем должно было быть удобно сидеть на матрасах (она поет "Storia D'amore на них, вроде) и на качелях (она поет "Attesa"), потому у него такой жуткий вид. Это платье не нравится почти всем, кто его видел. :D

На "Harem" было нечто подобное, только в том платье она на качелях пела "What A Wonderful World". Было очень красиво, и этот костюм мне нравится:

Вот так он выглядит в "собранном" виде (это уже "A Whiter Shade Of Pale"):

http://i010.radikal.ru/0812/05/25889f066ebct.jpg

А так в "раскрытом" и на качелях:

http://s51.radikal.ru/i131/0812/28/2d478c25a43at.jpg http://s42.radikal.ru/i095/0812/a7/cba5acb0e0bbt.jpg http://s61.radikal.ru/i171/0812/57/6610acbcf804t.jpg http://s39.radikal.ru/i084/0812/ec/6ab020507dfdt.jpg http://s41.radikal.ru/i094/0812/55/5106baa59e3ft.jpg http://s46.radikal.ru/i113/0812/3c/0a461d8b3572t.jpg http://s50.radikal.ru/i130/0812/ea/2dcc4662dff3t.jpg http://s43.radikal.ru/i102/0812/6e/ebeb73df16b7t.jpg

Если есть желание, здесь можно посмотреть капсы этого концерта. :)

А здесь фотографии нового тура. Вот, например, "Attesa" на качелях. :)

http://sarah-brightman.mcdir.ru/albums/concerts/Symphony%20World%20Tour%20%282008-2009%29/05%20-%20Dallas%20-%20November%2012%2C%202008/001.jpg

Отредактировано Carolina (2008-12-25 18:25:42)

6

Carolina написал(а):

Мне на "I Will Be With You" казалось, будто Сара изо всех сил старется улыбаться

Ой, я про эту песню и забыла, там тоже очень слабо, просто "Phantom Of The Opera" мне гораздо больше слух резало, я вчера даже переключила, когда эта песня начала., хотя я ее просто обожаю.

Carolina написал(а):

В бонусах к ДВД она отмечала, что т.к. концерт в соборе, то плюс его состоит в том, что не нужно прорабатывать декорации - все уже готово. Главное, ничего не разбить и не сломать. Там, конечно, устраивать танцы кощунственно. Но те, кто посетили концерты ее тура "Symphony" также отмечают, что теперь Сара стала двигаться еще меньше, чем раньше.

Не хочется заострять на этом внимание, но может это возраст...может сейчас ей хочется чего-то более спокойного...

Carolina написал(а):

Это с клипами?

Да. Я мужа попросила купить ее DVD, он мне его и принес. Наверное обложка понравиласть :D

Carolina написал(а):

Тем более, что на этом концерте классические вещи составляют очень маленькую часть. В основном там звучат перевепки известных песен других исполнителей, и Сарины версии очень интересны.

Это хорошо, но у нас в свободной продаже я его не видела, в основном La Luna. Во как раз в нем я и сомневаюсь.

Carolina написал(а):

Это платье не нравится почти всем, кто его видел.

Само по себе платье еще куда не шло, а вот (что там у нее) туфли с бантиками и...лосины просто ужасны. Для мне именно оли в обльшей степени подтят впечатление от наряда.

Carolina написал(а):

На "Harem" было нечто подобное, только в том платье она на качелях пела "What A Wonderful World".

Ну это платье вполне нормальное. В собранном виде може смотрится и не слишком удачно, а на качелях просто великолепно. Оно очень нежное и воздушное. Нет никаких излишних элементов и очень в тему к песне, как мне кажется.

7

Rachel написал(а):

Это хорошо, но у нас в свободной продаже я его не видела, в основном La Luna. Во как раз в нем я и сомневаюсь.

"La Luna" для меня на втором месте после "Harem". Там больше скучных моментов, но хорошая атмосфера и песни хорошо подобраны. У меня есть альбом "La Luna", и он мне очень нравится. В общем, тоже хороший, но я бы советовала сначала "The Harem World Tour" посмотреть. :)

Rachel написал(а):

Само по себе платье еще куда не шло, а вот (что там у нее) туфли с бантиками и...лосины просто ужасны. Для мне именно оли в обльшей степени подтят впечатление от наряда.

Мне не нравится именно то, как сделано платье, эта дыра между ног... Когда она стоит, то очень некрасиво смотрится. Она еще порой ноги как расставит, так вообще неприлично даже...

Rachel написал(а):

Ну это платье вполне нормальное. В собранном виде може смотрится и не слишком удачно, а на качелях просто великолепно. Оно очень нежное и воздушное. Нет никаких излишних элементов и очень в тему к песне, как мне кажется.

Да, оно очень гармонично смотрелось, не то что это нечто. :D Вообще у Сары есть проблемы с подборкой нарядов, мне кажется. Мне ее вкусы не очень понятны.

Rachel написал(а):

Не хочется заострять на этом внимание, но может это возраст...может сейчас ей хочется чего-то более спокойного...

Да, возможно, к сожалению... Хотя Мадонна в ее возрасте еше скачет. :rolleyes:

8

Carolina написал(а):

Вообще у Сары есть проблемы с подборкой нарядов, мне кажется. Мне ее вкусы не очень понятны.

Но неужели у нее нет стилистов...хотя ведь на других своих выступлениях(не туры), тот же Bonus DVD к "A Winter Symphony", да и "Symphony in Vienna"(привожу в пример последние на данный момент вещи, так как дугое сразу всмомнить не могу) она выглядит вполне нормально. Пусть не слишком много двигается и нет элементо шоу, но с нарядами явно порядок.

Кстати, мое длительно привыкание к творчеству Сары было связано еще и с ее внешним видом. Казалась немного странноватой.

Carolina написал(а):

"La Luna" для меня на втором месте после "Harem". Там больше скучных моментов, но хорошая атмосфера и песни хорошо подобраны. У меня есть альбом "La Luna", и он мне очень нравится. В общем, тоже хороший, но я бы советовала сначала "The Harem World Tour" посмотреть.

Пожалуй я так и сделаю :)

Carolina написал(а):

Хотя Мадонна в ее возрасте еше скачет.

Мадонна - это Мадонна.  У нее, я думаю, в это больше подготовки. В том плане, что она занимается этим постоянно, еще и егой, кажется, за счет чего более пласнична. Я сомневаюсь, что Сара каждый день находится в зале и тренерует различные балетные па(а в их возрасте надо этим регулярно затиматься, чтобы сохранить пластику и гибкость), скорее она больше внимания своему голосу уделяет, ведь это ее основной инструмент. У Мадонны этим основным инструментом явно совершенно другое является, да и всегда являлось.
Да и музыкальный стиль у них разный. У Сары стиль более классический и основная масса песен(как мне кажется) предполагает более спокойное поведение на сцене...тем более в ее обуви активно двигатьна сцене сложновато :D (наезд все на то же разнесчстное платье)
Потом может Мадонне главное эпотаж и показуха не взирая на возраст(я, например, в ее поведении на сцене, особенно сейчас, ничего хорошего не вижу), а Сара себя бережет...

В общем я ничего плохого в том, что Сара стала меньше двигаться на сцене не вижу, меня это не смущает...иногда это и не нужно...

9

Rachel написал(а):

Но неужели у нее нет стилистов...хотя ведь на других своих выступлениях(не туры), тот же Bonus DVD к "A Winter Symphony", да и "Symphony in Vienna"(привожу в пример последние на данный момент вещи, так как дугое сразу всмомнить не могу) она выглядит вполне нормально. Пусть не слишком много двигается и нет элементо шоу, но с нарядами явно порядок.
Кстати, мое длительно привыкание к творчеству Сары было связано еще и с ее внешним видом. Казалась немного странноватой.

В бонусах зимнего альбома и на венском концерте, действительно, был порядок. А как тур, так вечно странности проявляются. У нее есть очень красивые костюмы, а есть такие, что просто сидишь и думаешь, как такое вообще можно было на себя напялить.
Насчет странного внешнего вида я с тобой солидарна. Мне нравится, как она выглядит на венском концерте. Идеально все: и костюмы, и макияж, и прическа... А раньше она была порой похожа на пуделя со своими вьющимися волосами. Она еще похудела или оперецию сделала (вроде, второе), а до этого была пухликом. Мне особенно не нравится, как она выглядела в году 1997. Тогда у нее были черные прямые волосы и челка:

http://i030.radikal.ru/0812/64/b5611b8d495ft.jpg http://s47.radikal.ru/i116/0812/fd/02747b15b9aet.jpg http://s48.radikal.ru/i120/0812/84/ff0420a8764dt.jpg

Довольно странно. Кстати, капсы с концерта "In Concert" 1997 года. Вот этот концерт я не советую покупать, если не нравятся классические вещи. Он весь из них и состоит. Мне нравится только кусочек из песен из разных мюзиклов и из "Призрака оперы" непосредственно. Остальное скучно. Плюс нет никакого шоу. Сара тут себя демострирует некой оперной дивой. Ей это вообще не идет. Хотя концерт совсем плохим я бы не назвала, просто мне нравится, когда есть шоу, и песни попроще. :)

Rachel написал(а):

Я сомневаюсь, что Сара каждый день находится в зале и тренерует различные балетные па

Да она, вроде, давно вообще бросила им заниматься, но все же, если человек когда-то танцевал, то у него сохраняется некая природная пластика. И у нее она есть, только надо придумать какие-то движения, подходящие песням. Конечно, сложность в том, что репертуар, действительно, не предполагает каких-либо танцев, но тогда следовало бы подсуетиться и вставь в тур песни, где можно было бы чуть-чуть подвигаться для разнообразия. В "Harem" танцев было не очень много, но хотя бы то, что было, несколько разнообразило номера. А сейчас я смотрела номер с "Hijo de la luna", где использовали очень интересную идею для этой песни - номер представляет из себя бассейн с рыбками. А Сара там лежит и даже руками не водит. А на "La Luna", кстати, она эту песню сыграла в лицах. Мне очень понравился тогдашний номер. А сейчас мне нравится идея, но то, что двигаются только танцовщицы, а сама Сара только лежит и поет, это как-то немного не то. :)

Отредактировано Carolina (2008-12-25 21:45:46)

10

Sarah Brightman - Silent Night (Disney Parade - December 25, 2008)

http://s56.radikal.ru/i154/0812/4d/3a808c68f6b0t.jpg

На Саре платье, в котором в туре она исполняет песню "La Luna". Интересный дизайн. :)

Отредактировано Carolina (2008-12-29 15:51:14)

11

Carolina написал(а):

В бонусах зимнего альбома и на венском концерте, действительно, был порядок.

Вероятно на различных передачах или мероприятях существуют определенные правила в форме одежды, а во время тура Сара уже одевает все, что ей захочется пусть даже это выглядит нелепо.

12

Sarah Brightman - Silent Night (Disney Parade - December 25, 2008)

Спасибо за видео!

Carolina написал(а):

На Саре платье, в котором в туре она исполняет песню "La Luna". Интересный дизайн.

Платье очень даже ничего, но вот в области живота смотрится гне очень. Когда Сара даже немного наклоняется, платье в этом месте надувается как пузырь. Это мне не слишком понравилось.

Sarah Brightman & Andrea Bocelli - Canto Della Terra (The Classical BRIT Awards 2008)
http://s48.radikal.ru/i121/0812/e9/cf25b50c3fb6t.jpg

Исполнение этой песни в этом дуэте(с Андреа Бочелли) мне нравится больше, чем с Alessandro Safina. На мой взгляд Сара и Андреа звучат более гармонично, их гососа в большей степени сочитаемы, чем в дуэте с Алессандро.
Безусловно дуэт с  Alessandro Safina на эту песню очень хорош и слушается великолепно, эта мощь голоса Алессандро...просто здорово. Но как раз-тика  этой мощью саоего голоса он, как мне кажется, перекрывает Сару. Нет какого-то единения.
Я написала выше, что мне эта песня на концерте в Вене очень понравилась(так оно и есть), но если сравнивать с Canto della terra в дуэте с  Андреа Бочелли, то у них, как я уже написала, это звучит более гармонично, чем с  Alessandro Safina.

13

Rachel написал(а):

Вероятно на различных передачах или мероприятях существуют определенные правила в форме одежды, а во время тура Сара уже одевает все, что ей захочется пусть даже это выглядит нелепо.

В турах она стремится передать песни театрально, и поэтому одежда в них не просто одежда, а дополнение образа. То же, кстати, и у Милен в ее концертах. У нее мне тоже далеко не все нравится, но тут все же не тот случай, когда надела то, что захотела. Например, у Шанайи шоу строится на музыке, пении и свето и пиротехнических эффектах. Нет театральной постановки, на каждом концерте она может менять наряды, что она и делает. А Саре тут нужно было бальное платье с вырезом между ног, чтобы сидеть на качелях. Кстати, я такой ужас видела в каком-то мультфильме. Там, конечно, вырез не такой здоровый, но тоже выступало нечто вроде лосин и странной обуви. У Сары тема этого тура - сказки. С этой точки зрения платье подходит. Да, выглядит странно, нелепо, несколько неприлично, но и сказочность присутвует. :)

Rachel написал(а):

Исполнение этой песни в этом дуэте(с Андреа Бочелли) мне нравится больше, чем с Alessandro Safina.

А мне как раз больше с Сафина. Мне его голос нравится больше, чем Бочелли. :)

14

Carolina написал(а):

А мне как раз больше с Сафина. Мне его голос нравится больше, чем Бочелли.

Что касается голоса Алессандро, то он у него явно сильнее и звучнее что ли. Но мне кажется, что в варианте с Бочелли их голоса более раномерно звучат, а с Сафина как-то периодами мне показалось, что он сам по мебе поет как бы демонстрируя свой вокал. Некоторое самолюбование своим голосом.
Но вот с постоновочной точки зрения, если сравнивать эти два выступления, то с Сафина безусловно лучше. Больше эмоций, движения и стоят они лицом к лицу, а не как два столба. Но вот зачем в собор, да еще и выступать, надо было в джинсах являться...

Но безусловно оба варианта имеют право на существование. Хорошо бы их оба услышать в живую. Тогда точно можно было бы сказать.

15

У меня еще есть такие выступления Сары:

Sarah Brightman & Josh Groban - All I Ask Of You (Concert For Diana)

http://s61.radikal.ru/i174/0812/6b/91e57a096bb4t.jpg

Sarah Brightman - Symphony (Hoy 3-4-08)

http://i010.radikal.ru/0812/dd/f2a4750467a5t.jpg

Sarah Brightman & Liu Huan  - You And Me (Olympic Games in Beijing, August 8, 2008)

http://i041.radikal.ru/0812/05/975ccd59690ct.jpg

Sarah Brightman with Andrew Swait - Pie Jesu (The Classical BRIT Awards 2008)

Не получилось сделать превью с помощью программы, так что пришлось делать вручную.

Разрешение видео: 1024х576
Размер видео: 68,9 МБ

http://s52.radikal.ru/i136/0812/75/f89224a8d585t.jpg http://s61.radikal.ru/i172/0812/19/f3842e693d49t.jpg http://s43.radikal.ru/i099/0812/83/4cce1007b90at.jpg http://s39.radikal.ru/i084/0812/f9/afd075a4dee2t.jpg
http://i034.radikal.ru/0812/55/58b46944dea8t.jpg http://s50.radikal.ru/i128/0812/e0/8769ee6cf7eft.jpg http://s59.radikal.ru/i165/0812/f6/73822bff943ct.jpg http://i058.radikal.ru/0812/65/c8816d8b546ft.jpg

Sarah Brightman and Antonio Banderas - The Phantom Of The Opera (Andrew Lloyd Webber – The Royal Albert Hall Celebration 1998)

Антонио спел куда лучше Томпсона на венском концерте. Мне очень нравится это выступление, хотя Сара переиграла малка.

http://i069.radikal.ru/0812/46/c03cfd390bf9t.jpg

И клип:

Sarah Brightman & Fernando Lima - Pasion (Video)

http://s55.radikal.ru/i149/0812/ae/b6fe9f1627fat.jpg

Отредактировано Carolina (2008-12-26 21:47:51)

16

Rachel написал(а):

Что касается голоса Алессандро, то он у него явно сильнее и звучнее что ли. Но мне кажется, что в варианте с Бочелли их голоса более раномерно звучат, а с Сафина как-то периодами мне показалось, что он сам по мебе поет как бы демонстрируя свой вокал. Некоторое самолюбование своим голосом.

Мне так не кажется. Они вместе гармонично звучат. Мне кажется, что когда они с Бочелли поют, то это Сара перекрывает Бочелли. Я так же отношусь и к их дуэту "Time To Say Goodbye". Сара гораздо лучше звучит одна, чем с ним.

Rachel написал(а):

Но вот зачем в собор, да еще и выступать, надо было в джинсах являться...

Не знаю. По идее, там все было согласовано. Все создатели шоу были согласны с этим, хотя Сара и сам собор создают какую-то средневековую обстановку, и прикид Сафины в эту атмосферу не вписывается. Я тоже не поняла, почему его так одели.

17

Carolina написал(а):

Я так же отношусь и к их дуэту "Time To Say Goodbye". Сара гораздо лучше звучит одна, чем с ним.

В этом я с тобой полностью согласна.

Спасибо за все видео. Кое-что у меня есть(выступление на открытии Олимпийских игр в Пекине, только у меня размер больше - 280 MB). Кстати, мне показалось, что они там оба звучат достаточно тихо. Возможно это связано с тем, что была примая трансляция.
Все остальное с большим удовольствием скачаю и посмотрю.

18

Первое, что яскачала и посмотрела - The Phantom Of The Opera. А что там делает Бандерас? Я конечно знала, что он поет, но очень удивилась увидев его поющего подобную песню. Сара немного нелепо выглядит изображая из себя оперную диву. Как ты и писала, ей это совсем не идет.

Carolina написал(а):

Антонио спел куда лучше Томпсона на венском концерте. Мне очень нравится это выступление, хотя Сара переиграла малка.

Безусловно он спел лучше, без напряга. Но на мой взгляд ему не хватает мощи и вокальных данных.

19

Rachel написал(а):

выступление на открытии Олимпийских игр в Пекине, только у меня размер больше - 280 MB

Можешь его выложить или дать ссылку, где можно скачать? А то эту запись я сама сделала, и там немного у меня со звуком проблема была. :)

Rachel написал(а):

А что там делает Бандерас?

Если честно, я сама не знаю. Вроде как он был одним из претендентов на роль Призрака в фильме "Призрак оперы". Но в результате там снялся Джеральд Батлер, т.к. режиссер совсем не видел Бандераса в этом образе, а вот Батлер вписался.

Rachel написал(а):

Сара немного нелепо выглядит изображая из себя оперную диву. Как ты и писала, ей это совсем не идет.

Здесь она, по-моему, изображает перепуганную Кристину, но не в таком виде ее изображать, плюс получилось ну слишком трагически как-то. :)

Rachel написал(а):

Безусловно он спел лучше, без напряга. Но на мой взгляд ему не хватает мощи и вокальных данных.

А мне не кажется, что Призраку они нужны. Он должен уметь петь, но необязательно ему быть тенором. Сейчас в туре по Мексике она исполняла эту песню с тенором Сафиной, а в США - с тенором Марио Франголисом. Поют они, безусловно, красиво, но что-то все же не то. В мюзикле Призрак обладает умением петь, но не является таким уж прям вокалистом. Он знает, как надо, и учит Кристину. Даже в песне есть строчка: "My spirit and your voice in one combined". Он ее вдохновлет, она поет. Поэтому Бандерас мне очень даже нравится. А ты так и не посмотрела экранизацию мюзикла? :)

Отредактировано Carolina (2008-12-28 16:22:42)

20

Carolina написал(а):

А мне не кажется, что Призраку они нужны. Он должен уметь петь, но необязательно ему быть тенором.

Нет, тенором быть не обязательно. Я имела ввиду конкретно Бандераса. Я его слушаю и не верю ему. Все-таки мне кажется вокально он до этой партии не дотягивает.

Carolina написал(а):

ты так и не посмотрела экранизацию мюзикла?

Пока нет. Но у меня будет возможность это сделать в самре ближайшее время. 1 января его будут показывать по ТВ.


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Музыка » Sarah Brightman