ShakiraRusia.ru Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Музыка » Thalia


Thalia

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Адриана Талия Соди Миранда (Adriana Thalia Sodi Miranda) родилась 26 августа 1972 годa в госпитале Espanol, Мехико. В пятилетнем возрасте она была ужасным сорванцом и предпочитала играть в мальчишеские игры на свежем воздухе. Женская половина характера проявилась у девочки, когда в более позднем возрасте она была зачислена в школу Классического Балета. Все ее усилия и актерская карьера старшей сестры подсказывали Талии, что грезы о славе не так уж и далеки. Именно с того момента она и решает стать знаменитой личностью.
   После уроков игры на рояле в Мексиканском Музыкальном Институте, в возрасте девяти лет Талия присоединяется к музыкальной группе Din-Din, которая учавствует в различных фестивалях и выпукает четыре альбома. С этой группой, будущая звезда приобрела огромный опыт, путешествуюя по стране и живя жизнью настоящих артистов. Жизнью, которая требует больших трудов, самоотдачи и терпения.
   К концу 1984 года Талия выступила в составе женского хора в музыкальной комедии "Grease", от имени знаменитой на тот период молодой группы Timbiriche, ставшей впоследствии очень популярной в Мексике. Ее собственный звездный талант был неоспоримым, и всякий раз, появлялась на сцене, она заставляла помнить об этом. Продюссер Timbiriche, Луис де Ллано (Luis de Llano) был очень впечатлен талантом девушки и предложил ей вступить в Timbiriche в 1986 году. Вместе с ними она записала альбомы "Timbiriche VII," "VIII" и "IX."
   Параллельно певческой карьере, Талия не забывала о своем желании оказаться и на актерском поприще. Начиная с самого низа она прокладывала себе путь к славе небольшими ролями в теленовеллах "Pobre Senorita Limantour" (1987), "Quinceanera" (1988) и "Luz y Sombra" (1989). Вместе с "Quinceanera" Талия осталась в глазах своих преданных мексиканских поклонников вечно молодой и наивной девушкой.
   Чтобы изучить английский язык и отшлифовать свой талант, певческий и танцевальный, а также научится играть на гитаре, Талия расстается с Timbiriche в 1989 и переезжает в Лос-Анджелес на год. Именно там, она впитала в себя все направления музыкального искусства от и до.
Через год Талия вернулась в Мехико вновь родившейся, с новыми взглядами и свежими идеями, которые она стремилась передать в ее соло-дебютном альбоме "Thalia". Это было первое сотрудничество молодой певицы с продюссером Альфредо Диазом Ордазом (Alfredo Diaz Ordaz), с которым впоследствии она записывает еще два успешных альбома "Mundo de Cristal" и "Love".
   Тем не менее многие поклонники, не были готовы для такой кардинальной смены образа любимой актрисы. Они не могли поверить, что их маленькая Талия выросла, оголила пупок и стала петь рок. Ядовитая критика жалила актрису со всех сторон. Но не смотря на это альбом "Thalia" имел успех, и Талия, женщина наученная не останавливаться на достигнутом, стала продолжать. Это был смелый шаг, которой она сумела сделать, поскольку годами позже, уже как всенародно известная суперзвезда, Талия должна была вынести разнообразные сплетни и слухи о ней. То она была толстой, то слишком худой... Талия смеялась над всем этим и продолжала работать. Она знала, что жизнь не может быть отправленой этим всерьез.

   Карьера всегда была для девушки на первом месте. В 1991 году Талию пригласили работать в Испанию на 5 Канал, где она была совладелицей варьете-шоу под названием "VIP de noche". Программа имела успех и Талия почувствовала себя очень комфортно в новой среде. Однако шесть месяцев спустя, она соглашается на другое предложение и возвращается обратно в Мехико. Этим предложением оказалось участие в звездной трилогии теленовелл, где Талия воплощала персонаж Марии (Maria). Первая теленовелла "Maria Mercedes" появилась в 1992 году и быстро побила все рекорды по сериальным рейтингам. Двумя годами позже был выпущен "Marimar" и он возглавил списки рейтинг-листов TV в США. Колоссальный спех пришел с выпуском третьей части проекта в 1995 году - "Maria la del barrio". Благодаря рискованному решению принять участие в этих теленовеллах имя Талии стало синонимом Мексики свыше чем в 120 странах, преодолевая любые барьеры - языковые, возрастные и географические.

Международное положение Талии как актрисы открыло для нее гораздо больше дверей и как для певицы. На этой почве в 1995 году Талия возвращается с альбомом "En Extasis". Это был первый альбом Талии с EMI Music Mexico, который продюссировали Глория Эстефан с мужем Эмилио Эстефаном, а также Оскар Лопез (Gloria Estefan, Emilio Estefan, Oscar Lopez). Альбому принесло золото и платину, создание сенсационного сингла "Piel Morena" и клипа на эту песню. Он был выпущен более чем в 20 странах, где тропических ритм и очаровывание баллад приобретали в исполнении Талии особый шарм.
   С тех пор Талия побывала на международных фестивалях всего мира, начиная от Vina del Mar в Чиле до восьмого фестиваля Miami Calle, и везде она неизменно была королевой карнавала. Награды, слава и знаки отличия принимались ею со всей душой. Публикации в прессе обрушились на нее непрерывным потоком. Но несмотря на то, что Талия была поймана в сети известности и лести, она осталась прежней - неизменная улыбка и доброта души не покидали сердца актрисы ни на минуту.
После "En Extasis" последовали следующие штурмовые альбомы "Amor la mexicana" (1997), а также знаменитый альбом "Nandito Ako" на филиппинском языке, поскольку в Филиппинах Талия считается более чем звездой - она феномен. Она также показала свою ловкость в языках записывая на английском, французском и португальском языках. И если всего этого не достаточно, то также можно добавить что в тот же год, Талия учавствовала с тремя песнями на звуковой дорожке мультипликационного фильма "Анастасия" (Anastasia).
   Мировое поклонение перед талантом Талии достигло таких высот, что 25 апреля 1997 года в Лос-Анджелесе отпраздновали "День Талии", а пару месяцев спустя в Мехико была создана восковая фигура актрисы. В прошлом году Талия снялась в своей очередной теленовелле "Розалинда" (Rosalinda), а также приняла участие в голливудском кино "Mambo Cafe".
И наконец в новом тысячелетии Талия выпустила свой новый альбом "Arrasando", который сопровождается оглушительным успехом и состоит из более чем 10 песен, включающих в себя самые горячие музыкальные жанры нашего времени. Безукоризненное пение с неповторимым стилем певицы можно прочувствовать, когда она погружается в поп, денс, баллады и даже рэп. Такое может сделать только она.
   Стихи и музыку к новому альбому Талия написала сама, потому что никто кроме нее не может описать то, что чувствует она. Но оказывается это не первый опыт певицы на этом поприще - в начале своей сольной карьеры Талия тоже писала музыку. Но по мере того как ее известность возросла до неимоверных размеров и она оказала на пике славы, мексиканская принцесса едва успевала передохнуть, не говоря уже о сочинении музыки. В ту пору жизнь звезды протекала в отелях на чемоданах, где она останавливалась между успешным выпуском альбомов, теленовелл и исполнением своих рекламно-художественных обязательств.

   Тираж "Arrasando" достиг двух миллионов копий, побив все музыкальные рейтиги на ТВ и радио. 21 июня 2001 года в одном из любимых городов Талии - Майами, Флорида - было устроеное грандиозное ночное выступление. Встав в пять утра Талия проработала до десяти часов вечера и все же не переставала улыбаться. Что же наполняет ее такой жизненной энергией? "Мои поклонники. Они для меня все - я пою и танцую только для них!". Альбом "ARRASANDO" получил в награду латинский Grammy в двух категориях - Лучшая поп-певица и Лучший поп-альбом, а также был номинирован на Best Pop Album в Майами. Проводя раскрутку альбома Талия объездила со своим турне множество стран.
   2 декабря 2000 года, суббота, в Соборе Святого Патрика, Нью-Йорк, на Пятой Авеню Талия и ее импрессарио Томми Моттола (Tommy Mottola), отпраздновали шикарную свадьбу, которая с честью бы носила звание "Свадьбы Года".

telenovelas.narod.ru

http://i035.radikal.ru/0810/d3/5604e098ecc0.jpg

Выступление.
No Me Ensenaste - Hispanic Heritage Awards 2002
http://s47.radikal.ru/i117/0810/11/fbee1affd42at.jpg

Клип.
No Me Ensenaste
http://s55.radikal.ru/i149/0810/3c/e422e4126484t.jpg

Отредактировано Nika (2008-10-21 20:15:37)

2

Спасибо за ссылки) Послушаю  :)

3

Marishka написал(а):

Спасибо за ссылки)

Не за что!
Вот еще парочка выступлений.
Baby Im In Love - Regis Kelly
http://i064.radikal.ru/0810/be/a52b28aab454t.jpg

Tu Y Yo - Premios Billboard Latino 2002
http://i067.radikal.ru/0810/08/11f74d17d807t.jpg

Отредактировано Nika (2008-10-22 16:24:55)

4

Я послушала все, что ты выложила. Типичная латиноамериканская чистая попса. Единственно, что более или менее отличается - это Baby Im In Love.
Мне это не слишком нравится, люблю музыку с налетом рока. А здесь ну просто чистейшая попса. Мне ее музыка чем-то напомнила Наталью Орейро.

5

Rachel написал(а):

Мне ее музыка чем-то напомнила Наталью Орейро.

Не знаю. В Орейро есть какая-то детскость, кукольность, а  Талия совсем другое дело. Она очень женственная и музыка у нее такая же.
Может выбор видео не удачен?! Попробую выложит другие.

6

Entre El Mar Y Una Estrella
http://i038.radikal.ru/0810/72/ec2a44b078bct.jpg

Un Alma Sentenciada
http://s54.radikal.ru/i146/0810/9b/ee5f8f841199t.jpg

Отредактировано Nika (2008-10-23 19:37:22)

7

Nika написал(а):

В Орейро есть какая-то детскость, кукольность, а  Талия совсем другое дело. Она очень женственная и музыка у нее такая же.

Я не про внишность ее говорю, а про звучание. Музыка у них схожа.

Nika написал(а):

Может выбор видео не удачен?! Попробую выложит другие.

Да нет. Просто это не то, что сейчас меня интересует. Такой музыкой я могла заинтересоваться лет 10 назад. Сейчас это уже не мое. Медленные композиции у нее приятные и красивые, а вот все остальное слишком попсово(мое мнение). :tomato:


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Музыка » Thalia