ShakiraRusia.ru Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Обо всем » Культура


Культура

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Принято решение об установке памятника Майклу Джексону в фавеле Санта-Марта Рио-де-Жанейро

Памятник "Королю поп-музыки" Майклу Джексону появится в фавеле Рио-де-Жанейро Санта Марта. Именно в том районе, где в трущобах проживают нищие и процветает преступность, в 1996 году прошли съемки клипа певца «They don't care about us» ( "Они совсем не заботятя о нас").

Об этом решении сообщил СМИ губернатор штата Рио-де-Жанейро Сержиу Кабрал. «Давайте увековечим память Майкла Джексона, кумира моего поколения», - сказал губернатор. Соответствующее постановление уже подписано губернатором в пятницу, 26 июня.

Аргументы недели

62

О нем уже и песню написали:

Скачать: http://ifolder.ru/12843658
Послушать: http://www.youtube.com/watch?v=u3BDICJyKhk

63

Я в это долго не верила. Думала, что очередная утка. Но, когда об этом начали во всех новостях говорить, то тут уже все стало ясно... Я весь день была какая-то опустошенная, хотя не могу назвать себя его поклонницей. Да и до сих пор небольшой осадок остался.

64

Двенадцать фанатов Джексона покончили с собой
По меньшей мере 12 поклонников Майкла Джексона покончили с собой после известия о смерти кумира. Как сообщается на сайте Gigwise, об этом заявил глава самого большого фан-клуба Джексона MJJcommunity Гэри Тейлор.
Тейлор сказал журналистам, что Майкл Джексон не хотел бы, чтобы его фанаты совершали самоубийства. Руководитель фан-клуба выразил опасения, что еще более серьезная депрессия начнется у поклонников исполнителя после его похорон, когда они поймут, что Джексон уже не вернется.
Поклонники Джексона по всему миру были расстроены смертью исполнителя, который собирался вернуться на сцену в июле. Его пластинки вернулись на верхние позиции чартов. Кроме того, менеджеры певца пообещали опубликовать более ста ранее неизвестных слушателям песен Майкла Джексона.

65

Еще одна грустная новость из мира музыки.

Скончалась народная артистка СССР Людмила Зыкина

Народная артистка СССР Людмила Зыкина скончалась на 81-м году жизни в среду от остановки сердца, сообщила РИА Новости директор "Дома Людмилы Зыкиной" Ксения Рубцова.
"Людмилы Георгиевны не стало час назад. Она умерла в больнице. В последнее время у нее были проблемы с сердцем", - сказала она.
Как сообщил РИА Новости источник в 83-й горбольнице, Зыкина поступила в тяжелом состоянии в реанимационное отделение больницы 25 июня. Он также добавил, что из реанимации ее не выписывали.
Недавно, 10 июня, Зыкина отмечала свое 80-летие. Юбиляршу лично поздравил президент РФ Дмитрий Медведев, позвонив ей по телефону, а его супруга Светлана Медведева собрала в честь артистки дружескую встречу в Камерном театре Кремля, куда пришли десять достойных женщин России, близких друзей певицы.
Вместе с Государственным академическим русским народным ансамблем "Россия", который она основала в 1968 году, Зыкина в честь юбилея отправилась в тур по России, начавшийся 12 июня. Перед стартом директор "Дома Людмилы Зыкиной" Ксения Рубцова рассказала РИА Новости, что во время двухмесячного турне, певица выступит только в отдельных концертах, а в поездках ее будет сопровождать личный доктор Владимир Константинов.
Сама Зыкина говорила на пресс-конференции в РИА Новости, что 2,5 месяца чувствовала себя не очень хорошо, но ей "очень повезло", потому что она "познакомилась с очень хорошим доктором", который трижды спас ее, "буквально вытащил из земли".
Народная артистка СССР Людмила Зыкина начала свою певческую карьеру в 1947 году, когда после успешного выступления во Всероссийском конкурсе молодых исполнителей была принята в Государственный русский народный хор имени Пятницкого. Затем, в 1951 году, она стала артисткой хора русской песни Всесоюзного радио, а в 1960 году - Москонцерта. Сольная карьера певицы началась в 1960 году.
В 1977 году Зыкина создала Государственный академический русский народный ансамбль "Россия", художественным руководителем которого она является.
В репертуаре Зыкиной - более 2 тысяч русских народных песен, произведений современных композиторов, а также русские романсы. Главные темы ее песен - Россия, Москва, родная земля, любовь к Отчизне. В разные годы ею были созданы тематические концертные программы: " Тебе, женщина", "Вам, ветераны", "Русские народные песни", "Вечер русской песни и романса", "Лишь ты смогла, моя Россия" и целый ряд других. Общий тираж ее пластинок превышает 6 миллионов экземпляров. В 2004 году вышла антология ее песен на 20 дисках.
Свою богатую творческую жизнь певица описала в трех книгах: "Песня" (1975), "На перекрестках встреч" (1987), "Течет моя Волга" (1998). К юбилею она планировала выпустить автобиографическую книгу "Я люблю Вас", в которой собраны письма, адресованные певице.
Зыкина является президентом Международного общественного благотворительного фонда "Во имя мира и человека", членом президиума Российского фонда культуры, членом Комиссии при президенте РФ по Государственным премиям в области литературы и искусства, членом Совета по культуре и искусству при президенте РФ.
Зыкина - президент Академии культуры России, президент регионального благотворительного общественного Московского фонда мира. Она также народная артистка СССР (1973), герой Социалистического труда (1987), лауреат Ленинской премии (1970).
Людмила Зыкина награждена орденами: "Знак Почета" (1967), Ленина (1979), орденом "За заслуги перед Отечеством" III (1997) II (1999) и I (2009) степеней, Почетной грамотой правительства РФ; Почетной медалью правления Фонда Мира (1976), медалями "50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." (1995) и "Ветеран труда", медалью "850-летие Москвы" (1997); премией Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (1998); орденом Святого апостола Андрея Первозванного (2004).
20 мая 1999 года было принято распоряжение правительства Российской Федерации о зачислении алмаза "Людмила Зыкина" массой 55,02 карата, находящегося в Госфонде России, в Алмазный фонд Российской Федерации.

rian.ru

66

Очень грустно. Ведь только недавно юбилей отметила, вроде и выглядела хорошо и в тур с концертами собиралась...

67

Rachel написал(а):

Двенадцать фанатов Джексона покончили с собой

Вот это вообще глупость.

Rachel написал(а):

Скончалась народная артистка СССР Людмила Зыкина

Да, так неожиданно. О ней совсем недавно шли всякие программы по случаю юбилея, и на тебе... теперь снова программы, но уже по случаю похорон...

68

Поклонники Джексона хотят выдвинуть певца на Нобелевскую премию мира

Поклонники «короля поп-музыки» Майкла Джексона, скончавшегося на 51-м году жизни в конце июня в Лос-Анджелесе, собирают голоса для выдвижения знаменитого певца на Нобелевскую премию мира, сообщил в понедельник телеканал Sky News.

Для достижения своей цели фанаты Джексона составили две он-лайн петиции, которые уже подписали более 12 тысяч человек. В одной из них, в частности говорится, что певец должен быть награжден за его благотворительные работы и «посвящение себя благополучию человечества».

В то же время, как отмечает телеканал, выдвижение кого бы то ни было на Нобелевскую премию мира не может осуществлять по желанию общественности. Для осуществления своих замыслов поклонником Майкла Джексона  потребуется поддержка лиц, обладающих правом номинировать кандидатов, среди которых могут быть члены правительств, «ученые мужи» или лауреаты премии.

Достигли ли усилия поклонников своей цели — включения Майкла Джексона в списки кандидатов — фанаты певца смогут узнать лишь через 50 лет.

Согласно традиции, имена кандидатов, а также другая информация, касающаяся процесса номинации, может стать доступной для общественности лишь по истечении именно этого времени.

Имена лауреатов премии Нобелевской премии мира становятся известны ежегодно в октябре. Церемония награждения проходит в Осло  10 декабря, в день кончины Альфреда Нобеля — основателя пяти Нобелевских премий, четыре из которых вручаются в Стокгольме.

Награда вручается только при жизни лауреата, исключение касается премии мира.

Майкл Джексон скоропостижно скончался 25 июня в Лос-Анджелесе. После вскрытия тела следователи сообщили о необходимости дополнительных токсикологических тестов.

Это заявление и странное поведение врача певца Конрада Мюррея, скрывавшегося в течение суток после смерти своего пациента от полиции и СМИ, породило предположения о врачебной ошибке, ставшей причиной смерти поп-идола.

источник - news.mail.ru

69

Calista написал(а):

Поклонники «короля поп-музыки» Майкла Джексона, скончавшегося на 51-м году жизни в конце июня в Лос-Анджелесе, собирают голоса для выдвижения знаменитого певца на Нобелевскую премию мира, сообщил в понедельник телеканал Sky News.

Чего только не придумают.

70

Мадонна зажгла в Петербурге

Вчера в Санкт-Петербурге прошел концерт «королевы поп-музыки» Мадонны. На концерте побывал корреспондент The Morning News.

Шоу легендарной Мадонны в Петербурге наконец-то состоялось. На него съехались поклонники певицы не только со всей России, но и из многих стран СНГ.

Концерт проходил на Дворцовой площади. Во время него шел проливной дождь, но он не помешал певице исполнить перед петербуржцами свои лучшие хиты.

На разогреве у Мадонны выступал известный диджей Пол Окенфолд, который специально для этого мероприятия записал клубный трек на песню группы «Кино» - «Перемен».

Петербуржское выступление Мадонны прошло в рамках ее тура Sticky&Sweet.

utronews.ru

71

Печальное событие в кинематографе.

Ушел из жизни Семен Фарада

Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - Известный актер Семен Фарада умер 20 августа в одной из московских больниц после длительной тяжёлой болезни, сообщил в пятницу "Первый канал".

Семен Фарада родился 31 декабря 1933 года в Московской области, в семье военнослужащего. Его настоящая фамилия - Фердман, а ставший фамилией псевдоним "Фарада" артист приобрел после участия в съемках на одной из студий Средней Азии.

За 30 лет работы в кино актер снялся более чем в 70 фильмах, создав галерею неповторимых комедийных персонажей. В числе наиболее известных работ - фильмы "Формула любви", "Тот самый Мюнхгаузен", "Дом, который построил Свифт", "Убить дракона", созданные Марком Захаровым, ленты "Гараж" Эльдара Рязанова и "Мой друг Иван Лапшин" Алексея Германа. Фарада также снимался у Леонида Квинихидзе, Павла Чухрая, Аллы Суриковой, Александра Панкратова-Черного, Эфраима Севелы.

В последние годы Семен Фарада отошел от работы. Причиной тому стала серьезная болезнь. В 2000 г. у Фарады произошел обширный инсульт, нарушилась речь. Актер прошел курс лечения в санатории, после чего начал передвигаться по квартире с тростью и разговаривать. Но испытания на этом не закончились, и спустя полтора года Фарада сломал шейку бедра. Невольной причиной увечья стал любимый пес актера - овчарка по имени Рик, случайно выбивший из рук артиста палочку, с которой тот передвигался по квартире. Последовали три операции, а затем новый удар - второй инсульт. За последние годы актер сменил 13 больниц.

В это тяжелое для него время актера поддерживали его жена, сын, многочисленные друзья - Владимир Ресин, Ефим Шифрин, Геннадий Хазанов, Дмитрий Харатьян, Юлий Ким, Юлий Гусман.

Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу выразил глубокие соболезнования родным и близким Семена Фарады в связи с кончиной актера, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы государства. В свою очередь, художественный руководитель "Театра на Таганке" Юрий Любимов сообщил, что Семена Фараду похоронят в понедельник, по предварительной информации, на Троекуровском кладбище. "Прощание с Семеном Фарадой пройдет в понедельник в Доме Кино, а похоронят его, как мне сообщили, на Троекуровском кладбище", - сказал Любимов в пятницу.

источник

72

Я, конечно, знала, что он уже давно и серьезно болел, но все равно такие новости не могут быть ожидаемы. Очень жаль. Его персонажи всегда очень колоритные , запоминающиеся. Мне очень нравится его персонаж в "Чародеях", ну и конечно "Тот самый Мюнхгаузен" и "Гараж".

73

Да, роли у него были в основном эпизодические, но запоминающиеся. Жалко.

74

Звезда Голливуда Патрик Суэйзи скончался в возрасте 57 лет в США

Популярный американский актер, исполнитель главных ролей в знаменитых фильмах "Грязные танцы" и "Привидение" Патрик Суэйзи скончался в понедельник в возрасте 57 лет в США, сообщила официальный представитель и биограф актера Аннет Вульф.

В последние полтора года актер страдал раком поджелудочной железы. Сам Суэйзи говорил, что ему осталось около двух лет жизни.

Несмотря на неизлечимое заболевание, о котором стало известно в марте 2008 года, актер продолжал работать - он писал мемуары и снимался в сериале "Зверь" (The Beast) на канале A&E. В 2009 году первые 13 серий этого фильма вышли на экран, собрав почти полуторамиллионную аудиторию - что считается очень неплохим показателем для сериала в США.

Снимаясь в своей, как оказалось, последней картине, Суэйзи предпочел не принимать болеутоляющих препаратов, чтобы они не мешали ему, как он сказал, полностью выкладываться на площадке.

По словам Вульф, Суэйзи "тихо скончался в кругу семьи, продолжая бороться с тяжелой болезнью, которая мучила его последние 20 месяцев".

Суэйзи прошел творческий путь от бродвейского танцора до звезды Голливуда.

Он снимался в телесериалах "Ренегаты", "Север и Юг", а также картинах "Красный рассвет" (1984), "Молодая кровь" (1986), "Ближайшие родственники" (1989), "Дом у дороги" (1989), "На гребне волны" (1991), "Отчаянный папа" (1993), "Письма убийцы" (1998), "Донни Дарко" (2001), "Грязные танцы 2: Гавайские ночи" (2004) и других.

За свою карьеру он трижды выдвигался на премию "Золотой глобус" - вторую по значимости в США. Золотую статуэтку "Оскара" ему так и не удалось завоевать, однако он привел других к обладанию высшей кинематографической награды: знаменитая Вупи Голдберг считает себя обязанной именно Суэйзи за то, что она получила "Оскара" в номинации "Женская роль второго плана" в картине "Привидение", где Суэйзи сыграл главную роль.

источник

75

Я очень расстроилась услышав эту новотсь, я знала, что у него серьезные проблемы, но какого все равно не ожидаешь.
Я обожаю его фильмы - "Призрак" и "Грязные танцы". Особенно люблю пересматривать "Призрака".

76

Да, очень жаль. :(

77

Очень жаль! Хороший был актер.

78

В Аргентине скончалась певица Мерседес Соса

http://s50.radikal.ru/i130/0910/cd/2279942c88e8.jpg

В Буэнос- Айресе скончалась известная народная певица Мерседес Соса, которую называли "Голосом Латинской Америки". Для аргентинцев она была символом национальной культуры.

Мерседес Соса ушла на 75-м году жизни в столичной больнице, куда она была доставлена две недели назад с проблемами с печенью. Последние дни певица находилась в реанимации и была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Мерседес Соса начала выступать с песнями в возрасте 15 лет, выиграв конкурс на радио. За свою внушительную творческую карьеру, которая достигла расцвета в начале 70-х гг прошлого века, она выпустила более 70 музыкальных альбомов. В этом году певица выдвинута на получение престижной премии "Грэмми Латинос" сразу в трех номинациях, в том числе за лучший музыкальный альбом года. В свое время она много гастролировала по миру, выступая вместе с такими известными исполнителями, как Лучано Паваротти, Андреа Бочелли, Стинг и Шакира.

источник

79

У них хороший дуэт получился! Очень жаль.

80

Spice Girls снова выходят на большую сцену

5 ноября следующего года в лондонском Вест-Энде стартует мюзикл о группе Spice Girls, который будет называться Viva Forever. В случае успеха он будет показан не только на Бродвее в Нью-Йорке, но в еще дюжине стран по всему миру. Автором сценария является Ким Фуллер, чьему перу принадлежит также сценарий фильма Spice World, вышедшего в 1997 году. В пьесе прозвучат четырнадцать хитов группы, и будет показана история того, как достигли популярности ее солистки: Джерри Халливелл, Виктория Бекхэм, Мелани Браун, Мелани Чисхольм и Эмма Бантон.
Группа Spice Girls была создана в 1994 году, и с тех пор в мире продано 65 миллионов копий их альбомов.

источник


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Обо всем » Культура