ShakiraRusia.ru Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Обо всем » Культура


Культура

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Здесь можно обсуждать последнии новости касающиеся культуры(из мира кино и шоу-бизнеса)все интресные новости здесь....

2

В Лондоне открылась уникальная выставка, посвященная Джеку-Потрошителю.....
В лондонском музее Docklands открылась беспрецедентная выставка "Джек-Потрошитель и Ист-Энд", на которой посетители могут увидеть знаменитое письмо и другие предметы, имеющие отношение к зловещему серийному убийце, зарезавшему 11 женщин в период с 1888 по 1981 год.

По словам куратора выставки Джулии Хоффбрэнд, главная цель выставки – развенчать миф о Джеке-Потрошителе, а также показать суровую действительность жизни в Лондоне в конце 19 века.

а что Вы скажете? стоит всему миру показать кем был Джек?

3

некоторые мифы должны оставаться мифами
но с позновательной точки зрения это могло бы быть интересно

4

Rachel написал(а):

но с позновательной точки зрения это могло бы быть интересно

я хотела бы там побывать....

5

зловещее и завораживающее зрелище наверное

6

В Москве открылся юбилейный кинофестиваль

19 июня 2008 года в российской столице стартовал юбилейный - тридцатый - Московский международный кинофестиваль. На церемонии открытия, которая началась в кинотеатре "Пушкинский", будет вручена первая награда ММКФ: почетная премия за достижения в области киноискусства достанется японскому режиссеру и актеру Такеси Китано. В честь Китано на фестивале пройдет ретроспектива его фильмов под названием "Хвала режиссеру".
Фильмом открытия фестиваля стал "Хэнкок" Питера Берга, главные роли в котором играют Уилл Смит и Шарлиз Терон, приехавшие 19 июня в Москву, чтобы представить картину российским зрителям.
В основном конкурсе фестиваля участвуют 16 картин, из них две - российские: "Сад" Сергея Овчарова и "Однажды в провинции" Кати Шагаловой. Также в программе оказались картины из Украины, Албании, Франции, США, Венгрии, Израиля, Германии, Китая, Азербайджана, Ирана, Швейцарии, Исландии, Болгарии.
Жюри основного конкурса 30-го ММКФ возглавляет шведская актриса Лив Ульман. Вместе с ней выбирать победителя будут критик Дерек Малькольм, актриса Ирина Розанова, режиссеры Себастьян Аларкон и Михаэль Главоггер.

В программе "Перспективы" участвуют десять картин, в частности две российские документальные ленты: "Рерберг и Тарковский.Обратная сторона "Сталкера" Игоря Майбороды и "Рассвет / Закат" Виталия Манского. В жюри "Перспектив" вошли Анна Меликян, Стефан Китанов и Янош Сас.

На ММКФ будут работать многочисленные параллельные программы: "Гала-показы", "8 1/2 фильмов", "Московская эйфория", "Отражения", "Израильское кино сегодня", "Список Панфилова", "Лив Ульман. Персона", "Изабель Юппер: посвящение", "Джон Кассаветис. Великий неизвестный", "Счастливая дюжина. К 30-летию Московского Международного кинофестиваля", "Социалистический авангардизм".

Закроется фестиваль 28 июня фильмом Эмира Кустурицы "Марадона глазами Кустурицы".

Источник

7

Также в программе оказались картины из Азербайджана.....вот это интереснооо..

8

вот это интереснооо..

Да?...может быть...меня заинтересовал  "Хэнкок", кстати, Уилл Симт уже второй раз, по-моему, в Москву приехал, и фильм Кустурицы...

9

Новые правила премии "Оскар"

Американская академия киноискусств обнародовала новые правила отбора претендентов на главную кинопремию страны «Оскар», которые вступят в силу в течение этого года.
Новые правила коснулись двух номинаций премии: «лучший саундтрек» и «лучший иностранный фильм». Согласно новому постановлению, композиции из фильма смогут участвовать в соответствующих категориях не более двух раз.
Такое решение было принято в связи с неудачным опытом прошлых лет, когда в 2007 году песни из диснеевской ленты «Зачарованная» попали в три номинации премии и не были удостоены награды. На прошлогодней церемонии подобная ситуация произошла с картиной «Девушки мечты».
Новые правила также введены для категории «лучший иностранный фильм», где количество претендентов было увеличено. Отныне специально сформированный для этой цели комитет будет отбирать лучшие работы зарубежных авторов из девяти предложенных картин, из числа которых затем будет создан шорт-лист из пяти наименований, пишет BBC.

Источник

10

ну если измени правила значит это к лучшему....

Rachel написал(а):

в 2007 году песни из диснеевской ленты «Зачарованная» попали в три номинации премии и не были удостоены награды.

значит не были так хороши...

11

Неизвестная Мэрилин Монро

Неизвестная ранее видеозапись с Мэрилин Монро ушла с молотка за 60 тысяч. 47-минутный любительский фильм был выставлен на аукцион Julien's Auctions в Лас-Вегасе. Ранее эксперты оценивали запись в 10-20 тысяч долларов.
Восьмимиллиметровая цветная пленка умещается на двух катушках. На ней запечатлены сцены репетиций "Неприкаянных" (The Misfits) 1961 года. Как заметил один из критиков, здесь актриса такая, какой была в жизни: Монро разговаривает со съемочной группой, ходит по площадке с чашкой кофе в руке, отдыхает, сидит в кресле гримера, который поправляет ей прическу.
Внимание любителей кинематографа 50-60-х годов привлекло и то, что на видео запечатлен партнер Монро по "Неприкаянным" Кларк Гейбл, который скончался вскоре после съемок.
Учитывая, что Мэрилин Монро считалась суперзвездой того времени и каждый ее шаг обсуждался в прессе, обстоятельство, что пленку никому не показывали, является крайне необычным. Возможно, что фильм так и не станет достоянием общественности - если таково будет пожелание обладателя лота, сообщает ВВС.
На аукционе также были выставлены другие памятные вещи, связанные с американским кинематографом. Среди них - оригинальный сценарий ленты "Крестный отец", подписанный Марлоном Брандо, кусок праздничного торта со свадьбы принца Чарльза и принцессы Дианы в 1981 году, водительские права Альфреда Хичкока и другие предметы, принадлежащие Фрэнку Синатре, Элвису Пресли и другим

Источник

12

я бы тоже хотела посмотреть на эту запись...если были бы такие деньги ,то может быть отдала бы.....

13

Джоли и Питт пожертвовали миллион долларов иракским детям

Самая звездная пара Голливуда — Анджелина Джоли и Брэд Питт — пожертвовали миллион долларов на образование иракских детей. Половина этой суммы поступит трем организациям на территории Ирака, которые помогут почти шести тысячам детей, из-за войны лишенных возможности учиться. Другие 500 тысяч долларов переведены американской организации, опекающей иракских детей, у которых погибли родители. Анджелина Джоли и Брэд Питт известны своей широкой благотворительной деятельностью. В частности, они жертвовали крупные суммы на помощь жертвам военных действий в Дарфуре и пострадавшим от урагана Катрина в Мексиканском заливе.

Источник

14

уважаю... они молоцы

15

Хорошо бы,если эти пожертвования дейстивительно доходят до тех кому они предназначены.Хотя может я и излишне пессимистична в этом плане.

16

может быть не вся сумма ,но хоть какая то часть 100% доходит....

17

что-то наверняка доходит, по крайней мере хочется в это верить...

18

А Вы знаете что Дима Билан стал народным артистом Кабардино-Балкарии   :
Звание народного артиста Кабардино-Балкарии было присуждено Диме Билану "за выдающиеся заслуги в области культуры и искусства". Указ был подписан президентом республики Арсеном Каноковым 9 июля. О том, что певец достоин высшего звания республики в области искусства, Каноков заявил сразу после победы певца на конкурсе "Евровидение" в мае 2008 года. "Он большой молодец и проявил настоящую волю к победе, показал отличные волевые качества. Мы за него болели", - сказал тогда Каноков. Напомним, что после занятия Биланом второго места в конкурсе "Евровидение" 2006 года, президент республики удостоил певца звания заслуженного артиста Кабардино-Балкарии. Ожидается, что 13 июля Дима Билан примет участие в Нальчике в праздничном концерте, посвященном победе Эльбруса в конкурсе "Семь чудес России".

Дима Билан вместе с родителями с шести лет жил в городе Майский Кабардино-Балкарии. Там же он закончил среднюю школу и вокальную студию "Феникс", где впервые заметили талант юноши.
Администрация города Усть-Джегута Карачаево-Черкесии, в котором родился Билан, после его победы на "Евровидении" заявила о решении назвать его именем одну из улиц.

19

а также...
Испанский сердцеед Энрике Иглесиас (Enrique Iglesias) стал почетным жителем Мальты – небольшого островного государства в Средиземном море, известного своими памятниками старины и прекрасными пляжами. Церемония вручения памятного сертификата состоялась в столице страны Ла Валетте 25 июня, в преддверии выступления Иглесиаса на мальтийском фестивале Isle Of MTV 2008.

33-летний исполнитель стал вторым иностранцем, удостоившимся такой привилегии. Первым почетное гражданство Мальты в 2007-м году получил знаменитый итальянский режиссер Рикардо Мути, работавший в Ла Скала и с филадельфийским и чикагским симфоническими оркестрами.

Выступление на Мальте стало одним из завершающих концертов Энрике Иглесиаса в рамках мирового тура в поддержку прошлогоднего альбома «Insomniac». Спустя несколько дней после этого музыкант отыграл на торжественной церемонии закрытия Чемпионата Европы по футболу – что оказалось весьма символично, поскольку чемпионами турнира стали соотечественники Иглесиаса – испанцы.

Из других новостей о музыканте: на прошлой неделе исполнитель поверг в шок своих поклонников двумя сенсационными признаниями. Во-первых, Энрике официально подтвердил, что в прошлом году тайно сочетался браком со своей подругой, известной теннисисткой Анной Курниковой. Однако в настоящее время музыкант снова свободен – как оказалось, к сему моменту пара уже успела развестись.Однако если вспомнить,что Энрике часто дурачил прессу,нельзя точно утверждать эти слова правдой.Вполне возможно что это очередной слух о личной жизни Энрике Иглесиаса,рагзлашённый им же самим.

20

Песню Майкла Джексона признали лучшей

Песня Майкла Джексона Billie Jean признана лучшей танцевальной композицией всех времен. Об этом, как сообщает BBC News, свидетельствуют результаты опроса, проводившегося среди слушателей радиостанции BBC Radio 2.

Billie Jean была сочинена Джексоном для альбома Thriller 1982 года. На следующий год песня была издана отдельным синглом, заняв первые места в хит-парадах США и Великобритании и получив две премии "Грэмми".

Второе место в опросе занял диско-хит 1977 года Донны Саммер I Feel Love. В тройку лидеров также попала песня Get Up (I Feel Like Being A) Sex Machine покойного Джеймса Брауна.

Полностью список лучших танцевальных композиций всех времен выглядит следующим образом:

1. Billie Jean- Michael Jackson
2. I Feel Love — Donna Summer
3. Get Up (I Feel Like Being A) Sex Machine — James Brown
4. Strings Of Life — Rhythim Is Rhythim
5. Where Love Lives — Alison Limerick
6. Keep On Movin' — Soul II Soul
7. Can You Feel It — Fingers Inc.
8. Big Fun — Inner City
9. Theme From S'Express — S'Express
10. Key To My Happiness — The Charades


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Обо всем » Культура