ShakiraRusia.ru Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Музыка » Kylie Minogue


Kylie Minogue

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Певица Кайли Миноуг родилась 26 мая 1968 года в Австралии.

Выросшая в музыкальной семье, Кайли Миноуг в 1986 году прошла пробы на роль в «мыльной опере» «Neighbours», после съемок в котором дебютировала с могучим хитом 70-х годов «Locomotion». После демонстрации сериала в Англии известные продюсеры Сток, Эйткен и Уотермен предложили Миноуг участвовать в новом проекте, для которого, фактически с нуля, создали для исполнительницы новый имидж. Ее дебютный английский сингл «1 Should Be So Lucky» добрался до 1-го места хит-парада; за ним последовали такие хит-синглы, как «Got То Be Certain», «Hand On Your Heart», «Wouldn't Change A Thing» и «Never Too Late». Несколько вещей, которые Миноуг спела с ее соотечественником Джейсоном Донованом, также имели успех в чартсах, а участие в фильме «The Delinquents» почти приблизило ее к статусу суперзвезды. В 1991 году Кайли Миноуг вновь сменила имидж - на этот раз по собственной инициативе, - превратившись из «милой соседской девчонки» в некое подобие женщины-вамп. На популярность сработал и ее скоротечный роман с лидером группы INXS Майклом Хатченсом, но самым крупным успехом Кайли Миноуг специалисты склонны считать ее участие в записи эффектной баллады Ника Кейва «Where The Wild Roses Grow».

В августе 1987 года самый первый сингл Кайли Миноуг "Loco–motion" попал в австралийские чарты. Тогда началось ее восхождение от героини мыльных опер, девчужки–веселушки до поп–дивы, королевы европейских музыкальных клубов и самого фотографируемого человека в Британии.

Из девушки с обложки она превратилась в КАЙЛИ, которую знают все. Успех сопутствовал ей во всем. Талантливые продюсеры Stock, Aitken и Waterman делали львиную долю работы, и Кайли оставалось только петь, танцевать, улыбаться и быть красивой. Результат — семнадцать синглов, попавших в десятку лучших (четыре из них побывали на первом месте), 14 миллионов копий проданных альбомов и статус самой крутой женской поп–иконы на европейском звездном Олимпе. "Теперь, когда я уже достаточно далека от всего этого, —– говорит Кайли, — я иногда думаю, насколько это был хорошо отстроенный механизм. Эти времена напоминают мне Motown или старые студии в Голливуде, где певцов и актеров превращали в звезд люди, находившиеся за занавесом. Со мной было очень похоже". Однако Кайли стала взрослеть и пожелала самостоятельности. Она ушла от своих продюсеров, подписала контракт с независимым лейблом DeConstruction, и в 1994 году ее сингл "Confide In Me" возвестил о том, что наступают перемены. Мисс Миноуг стала превращаться в деловую девушку и звезду совсем другого ранга.

В детстве Кайли мечтала быть Оливией Ньютон Джон (Olivia Newton John) и носить черные чулки. Она росла стеснительной девочкой и почти никогда не участвовала в школьных спектаклях, только один раз она выступила в роли Золушки. Будущая звезда родилась в пригороде Мельбурна, и ее родители вовсе не были связаны с шоу–бизнесом. "Моя мама была балериной и частенько "рассекала" по дому, а папа неплохо лицедействовал, когда рассказывал какие–нибудь истории, но в остальном он был очень прямым, —– вспоминает она. —– Для них ничего не значит, что я в мире шоу–бизнеса. Если бы я стала преуспевающим банкиром, они были бы точно так же счастливы". Кстати, отец Кайли по сей день работает бухгалтером.

После успеха сериала "Соседи" и очень удачных первых синглов все покатилось, как по маслу. Кайли даже попала в "Книгу рекордов Гиннесса" благодаря огромным продажам своих записей. Естественно, в качестве побочного эффекта славы появились и злобные нападки журналистов. В чем только не обвиняли Кайли: и в сексуальной связи с Джейсоном Донованом в тинэйжерском возрасте, и в увлечении наркотиками во время романа с Майклом Хатчинсом, и в том, что она страдает от анорексии (отвращение к еде). Но ничто не могло остановить мисс Миноуг. Ее друзьями являются такие известные личности, как Боно (Bono), Ник Кейв (Nick Cave), Трики (Tricky) и MANIC STREET PREACHERS. Благодаря их поддержке и собственному трудолюбию она выплывала из самых сложных ситуаций.
Казалось, в 97–м удача изменила Кайли. Ее первый сингл "Some Kind Of Bliss" после долгого перерыва появился в продаже почти одновременно с "Candle In The Wind ‘97" Элтона Джона и плохо раскупался. Несмотря на то, что песня была очень популярна на радио, она не поднялась выше 22–го места в чартах. Даже сингл "All I Wanna Do" Дэнии Миноуг, родной сестрички, который появился чуть раньше трагических событий, занял гораздо более высокую позицию (хотя песня, знаете ли, так себе). Кроме этого, весь тираж нового альбома Кайли, который должен был называться "Impossible Princess", так и не поступил в продажу в связи со смертью принцессы Дианы. Из соображений маркетинга выпуск отложили до весны 1998 года.

"Kylie Minogue" —– именно так называется новый альбом Кайли, который появился на прилавках 23 марта. То, что там записано, уже не является той поп–музыкой, благодаря которой Миноуг стала суперзвездой. Во–первых, и это самое главное, Кайли сама написала практически все тексты и музыку. Во–вторых, имеются две песни, созданные в соавторстве с MANIC STREET PREACHERS, и они звучат очень рок–н–рольно. Как выразился один из ведущих MTV, "Manics rock Kylie’s pop". Отлично. В–третьих, все остальное сделано скорее в духе Bjork или Мадонны образца конца 90–х, чем в стиле старой (то есть молодой) доброй Кайли. Новое творение Миноуг вызвало у всех один и тот же вопрос: "А что, мы теперь присутствуем при рождении ИндиКайли задавали певице за последние полгода, что она уже устала отнекиваться. Теперь она только пожимает плечами и мило улыбается: "Я не шизофреник. Просто произошла перемена, постепенная перемена, и я уверена, что буду это делать до конца своих дней. Иначе мне просто будет до смерти скучно... Я не думаю, что я стала "инди", но очень хорошо понимаю, почему многие так решили. Что такое поп в наше время? Посмотрите, например, на Бэка (Beck). Он делал все настолько мастерски, вылавливая влияния отовсюду, и создал собственный стиль. В современной поп–музыке содержится столько различных аспектов. Я по–прежнему причисляю себя к поп–направлению. Но, с другой стороны, я несомненно "инди", если "инди" значит иметь счастье продать пять пластинок или быть совершенно независимой... Я считаю, что такая музыка и такая смесь и есть современный поп. Поп, но с острыми краями...".

Все меняется в этом мире. Представляете, как удивилась Кайли, когда MANIC STREET PREACHERS "завалили" в студию со своими гитарами и примочками. Все инструменты "живые" — такое было для нее новостью после многих лет синтезаторно–танцевального попа. Кстати, говорят, Nicky Wire из MANICS был пару лет назад избит то ли в Лидсе, то ли где–то в другом месте за то, что прогуливался в майке с изображением Кайли. Смешно... Поговаривали, что у Джемса Дина Брэдфилда, фронтмена и композитора MANICS, роман с нашей героиней, но это неправда. Они просто друзья.

Одной из главных причин, почему Кайли удалось пережить все взлеты и падения, является то, что ей нравится быть частью шоу–бизнеса. Теперь она сама сочиняет песни, наслушавшись советов таких великих авторов, как Кейв и Боно. В течение двух лет, пока готовился альбом, она написала очень много, и то, что мы можем услышать на "Kylie Minogue", — это только какая–то часть. Кстати, в сотрудничестве с Кейвом, которому Кайли очень благодарна за "Where The Wild Roses Grow", была создана еще одна песня, но она пока не закончена. Кроме этого, существует композиция, записанная вместе с OLIVE, которую тоже пока никто не слышал. А еще Кайли записала замечательную вещицу "BGI" с Towa Tei (бывший участник DEEE–LITE) и в клипе щеголяет в наряде гейши. Также в этом году был переиздан давний хит Миноуг "Better The Devil You Know". Мелочь, а приятно.
Кайли теперь иначе воспринимает успех. Она уверена, что никогда больше не продаст столько копий альбомов, как в начале своей карьеры. Успех стал для нее более широким понятием. Теперь ей гораздо приятнее выступить с Кейвом в "Jazz Cafe", чем узнать, что она продала очередной миллион своих записей. В данный момент Кайли собрала группу для концертных выступлений и чувствует себя стопроцентной фронтменшей. Она отправляется на гастроли в Австралию, после чего вернется в Европу.
Знаменитая поп-дива Кайли Миноуг, завоевавшая невероятную популярность во всём мире, даже на высоченных каблуках кажется маленькой и хрупкой, как миниатюрная фарфоровая куколка: про ёё рост много разногласий некоторые источники пишут 150, 152 см., 154см., 158см... Я больше склоняюсь к версии 152 см.

Поговорка "маленькая, да удаленькая" как никому подходит ей.

Но у этой казалось бы неприметной австралийской девушки хватило энергии, чтобы покорить весь мир и заставить танцевать под свою музыку. Родилась Кайли 28 мая 1968 года на континенте, где скачут кенгуру и по эвкалиптам лазают коалы - Австралия одним словом. До десяти лет она даже не могла подумать о всемирной славе. Её восхождение к вершинам шоу-бизнеса началось с вопиющей несправедливости. Младшая сестричка Кайли Миноуг, Дэнни, как-то раз упросила маму отвести ее на кинопробы. А Кайли взяли с собой лишь за компанию - чтобы не скучала дома в одиночестве. Но комиссии на прослушивании приглянулась именно Кайли. И в результате роль в "мыльной опере" "Семья Салливан" получила Кайли...

Эта печальная для бедняжки Дэнни история заложила прочный фундамент для успешной кинокарьеры Кайли. Еще один тинейджерский сериал - "Соседи" - несколько лет спустя прославил Кайли Миноуг на всю родную Австралию. Да и в Англии благодаря ему "белокурый ангелочек" стал известен широким массам молодежи. Говорят, когда "Соседей" стали показывать днем, во время уроков, в британских школах начались нешуточные волнения. Подростки были возмущены: они не смогут больше смотреть любимый сериал?! Дошло до настоящих беспорядков! Почти поголовно начали прогуливать уроки...Пришлось провинившейся телекомпании срочно переносить трансляцию на вечер.

В личной жизни у Кайли тоже все складывалось просто суперски. Она закрутила роман со своим партнером по сериалу - Джейсоном Донованом, кумиром австралийских девчонок. Казалось бы, что еще девушке надо? Она зарабатывала чуть ли не по две тысячи долларов в неделю, рядом с ней был любимый человек, а юные фэны не давали парочке прохода. Но Кайли и этого показалось мало. От полноты счастья, должно быть, она еще и запела. Причём очень даже неплохо. Первая песенка Кайли Миноуг прозвучала на благотворительном вечере - и сразу же взлетела на вершины хит-парадов Австралии. Местные продюсеры живо смекнули, что из очаровательной милашки вполне можно сотворить поп-звезду, и отправили Кайли в Лондон, к знаменитому продюсерскому трио - Стоку, Эйткину и Уотерману (эти граждане, кстати, чуть позже занялись раскруткой "Спайс герлз").

Джейсон, правда, поначалу не оценил вокальных экспериментов подружки. Может быть, в глубине души он завидовал и возмущался: девочка, которая и с нотами-то едва знакома, вдруг подписывает контракт с крупной звукозаписывающей фирмой! Разве это честно? Но, похоже, справедливости на жизненном пути Кайли встречалось мало: дебютный альбом с простеньким и скромным названием "Kylie!" разошелся двухмиллионным тиражом, а резвые песенки "I Should Be So Lucky" и "Lokomotion" стали хитами - причем не только в далекой Австралии. Композиция "I Should Be So Lucky" даже стала саундтреком к новому но тем временам фильму с Петером Фалком ( Он известен по сериалу "Лейтенант Коломбо")Джейсон - видимо, с горя - тоже подался в музыканты. Они с Кайли даже выступили вместе - спели песенку дуэтом. Но любовь их, похоже, не выдержала соперничества, и Кайли с Джейсоном в конце концов расстались...Но впереди у Кайли было ещё очень много кандидатов на место Джейсона.

Вскоре Кайли стала встречаться с Майклом Хатченсом, вокалистом культовой в Австралии рок-группы INXS. Их роман начался во время ее первого мирового турне, хотя познакомились они раньше, причем в экстремальной для Кайли ситуации: Майкл помог ей отделаться от слишком уж настойчивого поклонника. Этому бабнику хватило месяца, чтобы Кайли сменила образ невинной простушки на другой - яркой, раскрепощённой , роковой сексуальной дивы. А всё потому, что Миноуг, несмотря на свои многочисленные ещё школьные похождения , влюбившись в Майкла обнаружила, что о любви и жизни практически ничего не знает.

Майкл же хвастался друзьям, что у него появилось новое хобби: "Мне жутко нравится развращать Кайли". Она перепробовала с ним все сужествующие наркотики, научилась пить не пьянея и совсем не смутилась, когда в лондонском аэропорту таможенники обнаружили в ёё чемодане пару наручников - последний подарок Хатченса...

Кайли прожила с Майклом всего около года, но благодаря его поддержке поняла, что может сама управлять своей карьерой. Когда вскоре он изменил ей с британской телеведущей Полой Йейтс, Кайли была в отчаянии. Короткие интрижки, которыми она пыталась приглушить боль не помогали. Вскоре Пола бросила Майкла и Кайли злорадно затаилась. Она ждала его звонка - так и случилось. Кайли, услышав несчастный голос неверного любовника решила не лететь по его первому требованию. Как же она себя потом казнила за это! Ведь через пару дней, в Токио, где начиналось ёё очередное турне, Миноуг вместе с завтраком подали свежий номер " Нью Йорк Таймс", и она прочитала короткую заметку о том, что Хатченс ПОВЕСИЛСЯ в номере отеля в Сиднее.

На крики Кайли сбежалась вся прислуга. Концерт пришлось отменить, - певица так и не сумела взять себя в руки. Она прилетела на похороны Майкла и стояла, промокшая под дождём, в толпе, состоящей из его многочисленных пассий. Было видно, что ей очень больно.

После смерти Майкла Кайли растерялась. Ёё нестроение вполне можно было понять, и оно ну никак не соответствовало весёлому танцевальному диско, жрицей которого ёё сделал Майкл. Поэтому когда друзья познакомили Кайли с австралийским музыкантом Ником Кейвом,- она согласилась выслушать несколько его советов, и это было ей тогда очень кстати. Разругалась с продюсерами, стала сама набирать музыкантов, писать сценарии для клипов. В общем, принялась раскручивать себя сама. Вскоре "спелась" с Ником Кейвом: они исполнили дуэтом красивую и жутковатую песню "Where The Wild Roses Grow" ("Там, где растут дикие розы"). Знаменитый клип на эту песню, где Кайли-утопленница в окружении роз и лягушек плавает в холодном озере, наделал много шума. Смысл песни заключался в том, что герой-любовник убивает свою девушку потому, что она слишком красивая.А красоте по его мнению нет места на земле.

О "большом кино" Кайли все это время тоже не забывала: снялась в боевичке "Уличный боец" ("Street Fighter") став партнёршей по фильму самого Жана Клода Ван-Дамма.Фильм был снят по мотивам популярной в то время (1994г.)компьютерной игры. В этой стрелялке-догонялке она щеголяла с громадным пистолетом в миниатюрных ручках и на фоне Ван Дамма изображала из себя знатока экзотических боевых искусств.

Правда, на музыкальном фронте после решения быть самостоятельной и независимой дела у Кайли по большому счету шли не слишком успешно.

Но Кайли не унывала. Для разнообразия она решила выйти на театральные подмостки: сыграла Миранду в барбадосской постановке шекспировской "Бури". Кроме того, любительница английской классики и барбадосского театра выпустила увесистый томик с биографическими данными и весьма раскрепощенными фотографиями "Kylie: Evidence", а также несколько сборничков со старыми хитами и всяческими ремиксами. В общем, не теряла времени даром. А потом стала подумывать и о следующем альбоме...

И вскоре на свет появилась песенка "Spinning Around". Впервые она прозвучала на Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году. За ней последовали и другие, не менее запоминающиеся опусы. Даже те, кто никогда не слышал о Кайли, стали мурлыкать под нос ее новую вещицу >"I Can't Get You Out Of My Head" ("Не могу выбросить тебя из головы"): эту незамысловатую мелодию так часто крутили по всем радиостанциям, что выкинуть ее из головы действительно оказалось непросто. Словом, очередной альбом Кайли Миноуг "Light Years" все любители танцевальной музычки приняли на "ура".

Теперь Кайли - особа, весьма неплохо обеспеченная. С 1988 года, когда она впервые вышла на сцену, уже продано пятнадцать миллионов ее дисков. Состояние певицы оценивают в шестнадцать миллионов фунтов. Вроде бы на личном фронте тоже всё оптимизировалось. Не зря говорится, что счастье приходит вдруг. В феврале этого года на церемонии награждения "Гремми" друзья познакомили Кайли с известным французким актёром Оливье Мартинезом. С тех пор папарацци неоднократно заставали парочку в разных углках земного шара. О серьёзности намерений Миноуг говорят ёё друзья, еверяя общественность, что Кайли наконец встретила "того самого, единственного".

Правда духовник Кайли отец Питер, за наставлениями которого она обратилась после разрыва отношений с Джеймсом Гудиногм, не очень-то одобряет новое увлечение певицы. Во-первых, нехорошо уводить парня из почти семьи - до знакомства с Кайли Оливье несколько лет прожил с Мирой Сорвино, а во-вторых, если мужчина до 37 лет ( Мартинезу 37 ) не женился, нет гарантии, что он вообще когда0нибудь созреет. Но Кайли надеется, что в этот раз ей удастся переломить ситуацию.

Ну скажите, какой дурак откажется иметь в женах самую сексуальную исполнительницу в мире??? Чуть больше шести месяцев длится роман Кайли с Оливье Мартинезом. Посмотрим, что из этого выйдет. Биологические часы поп-дивы неумолимо тикают - 28 мая Миноуг исполнилось 35 лет. И она ещё ни разу не была замужем.

- И если в конце концов Оливье не женится на ней, Кайли будет готова поверить, что на ней лежит проклятие безбрачия - говорит ёё мама.

Но сама же певица больше склоняется к выводам ёё духовника. Он уверяет, что с самого начала Кайли тянуло к мужчинам, которые только морально разлагали ёё неокрепшее сознание, ибо не были запрограммированы на брак и семью.

Вот как ёё сестра Дэнни говорит о ней:

- У Кайли замечательный голос, и потрясающая внешность, ёё знают во всём мире. Я очень ёё люблю и всегда во всём поддерживаю.

http://i020.radikal.ru/0806/57/ad67d849f76d.jpg

2

Spinning Around - альбом LIGHT YEARS

In My Arms - альбом X

Kids - Top og the pops - дуэт с Робби Уильямсом

Отредактировано Nika (2008-06-05 19:43:54)

3

слышала она к Вам приезжает... как идёт подготовка?

4

она 16 июня выступает в Олимпийском, я хотела сходить, просто посмотреть что и как, но у меня не получается...был бы это выходной...

Кайли, конечно, молодец! Справилась со страшной болезнью, снова на коне, но я ее творчество считаю очеь легкомыстенным, очеть легким и воздушным. Единственный альбом, который меня заинтересовал - это Body language.
Еще мне нравится ее дуэт с Робби и Ником Кейвом.
С удовольствием эти клипы бы посмотрела.

5

Rachel написал(а):

Кайли, конечно, молодец!

она приятная ,да и внешность тож ничего

6

она приятная ,да и внешность тож ничего

ну да, наверное

7

Я не в восторге от неё :disappointed:

8

lerusa написал(а):

Я не в восторге от неё

а что тебе не нравится ?

9

Я не в восторге от неё

у Кайли есть хорошие вещи, но в основном все очень воздушно, что мне не нравится

10

Мне она раньше очень нравилась... В любом случае её можно уважать.

11

В любом случае её можно уважать.

Это точно, Кайли заслуживает уважения.

12

Не знаю, Кайли всегда жизнерадостная, веселая, просто излучает энергию. Да и шоу дает очень зрелищные и интересные.

С удовольствием эти клипы бы посмотрела.

Могу поискать.

13

Nika написал(а):

Не знаю, Кайли всегда жизнерадостная, веселая, просто излучает энергию. Да и шоу дает очень зрелищные и интересные.
С удовольствием эти клипы бы посмотрела.

:yep:

14

Могу поискать.

да, будет здорово

15

CHUPPA написал(а):

а что тебе не нравится ?

Ну не знаю..не моё

16

Ну не знаю..не моё

а что твое? открой темку обсудим...

17

Моё-это Шакира! Ей уже не один форум посвящён :D

18

Эх, ну что мне с вами делать :(  :disappointed:

19

Ей уже не один форум посвящён

Ну так можно и нужно разнообразить. Я люблю Шакиру, но не только ее одну!

20

Where the Wild Roses Grow - дуэт с Ником Кейвом

Kids - дуэт с Робби Уильямсом


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Музыка » Kylie Minogue