ShakiraRusia.ru Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Обо всем » Культура


Культура

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

CHUPPA написал(а):

ага сидела на 12 ряду...

Поздравляю! Конечно это не Шакира, но тоже хорошо. У вас вообще как часто западные звезды выступают?

По-моему, когда меньше даже лучше! Обстановка более домашняя, более близкий контакт артиста с аудиторией и наоборот.

Я тоже так считаю, потом и толкучки не будет, спокойнее. :)

42

Самые успешные гастролеры 2008 года

Опубликован список самых успешных гастролеров шоу-бизнеса в 2008 году.

Американская поп-дива Мадонна держит первенство среди звезд шоу- бизнеса по размерам кассовых сборов от концертных турне по итогам 2008 года. Об этом сегодня сообщили британские средства массовой информации.

В общей сложности концертные выступления принесли Мадонне в минувшем году сумму, эквивалентную 193 млн фунтов стерлингов. Причем только за 3 концерта в рамках программы Sticky and Sweet Tour, которые певица дала в декабре в Латинской Америке, она заработала 27,5 млн фунтов, сообщает Newsru.com.

Примечательно, что второе место по размерам декабрьских концертных сборов досталось голландскому скрипачу и популяризатору вальса Андре Риу, который собрал за четыре выступления в Австралии 19,6 млн фунтов. По общим же размерам годовых сборов Риу занимает восьмую строчку с 53 млн.

На второй же строке расположилась Селин Дион с 162 млн, а на третьей - Джон Бон Джови с 121 млн фунтов.

В заветную десятку самых успешных гастролеров также вошли Брюс Спрингстин и его "И-стрит бэнд" (114 млн), группа "Полис" (83 млн), Нил Даймонд (65 млн), группа "Иглз" (61 млн), Кенни Чесни (49,7 млн) и группа "Колдплей" (49,5 млн).

источник

43

Мадонна умеет делать шоу.

44

Меломаны больше всего хотят воссоединения группы ABBA
Интернет-портал Gigwise спросил у своих читателей, воссоединения какой группы они больше всего бы хотели. Первое место в рейтинге фанатских ожиданий занял легендарный шведский поп-квартет ABBA, прекративший свое существование в 1982 году.
Второе место заняла британская группа The Smiths. Между тем в конце 2008 года бывшие участники группы заявили, что не намерены больше играть вместе. Вокалист Моррисси продолжает успешную сольную карьеру (в начале февраля у него выходит новый альбом), а гитарист Джонни Марр играет в группах The Cribs и Modest Mouse.

Также меломаны мечтают о воссоединении Take That и Робби Вильямса – они заняли третье место. Это единственная группа в десятке, участники объявили о намерении спеть вместе в 2009 году. Не исключено, что Take That вместе с Вильямсом станут хедлайнерами фестиваля "Гластонбери".

Далее в списке Gigwise идут The Stone Roses, Guns'n'Roses с гитаристом Слэшем, Pink Floyd, Talking Heads, The Faces, бывшая группа Джорджа Майкла Wham! и ансамбль Jackson Five, в котором начинал свою карьеру Майкл Джексон.

источник

45

В Лос-Анджелесе объявили победителей "Grammy"

В Лос-Анджелесе состоялась ежегодная церемония вручения самой престижной музыкальной премии США "Грэмми". Главными победителями в этом году признаны 60-летний экс-вокалист группы "Led Zeppelin" Роберт Плант и 37-летняя исполнительница кантри Элисон Краусс. Они стали обладателями пяти наград, в том числе за лучший альбом года "Raising Sand", записанный совместно.

Лучшей песней года стал сингл "Viva la vida" группы "Coldplay", а одноименный альбом – лучшим рок-альбомом. Певица Дженнифер Хадсон победила в номинации "Лучший R&B  альбом". Адель признана самым заметным новичком года, а также лучшей поп-исполнительницей.

Церемония вручения наград "Грэмми" проходила в центре "Стейплс". В концертной части программы приняли участие Джастин Тимберлейк, Кэти Перри и Эстель.

источник

46

От себя добавлю...мой любимый и долгожданный момент во всей церемонии  :) :
Whitney Houston at the 2009 Grammy Awards
http://www.dailymotion.com/video/x8bea6 … shortfilms

47

Rachel написал(а):

В Лос-Анджелесе объявили победителей "Grammy"

Я даже не знала о том, что у нас транслировать будут. 

Rachel написал(а):

Whitney Houston at the 2009 Grammy Awards

Очень неплохо выглядит. Она хоть что-нибудь записывает сейчас?

48

Nika написал(а):

Она хоть что-нибудь записывает сейчас?

Да. Работает над новым альбомом. Надеюсь, что в этом году он все-таки увидит свет. :rolleyes:

49

Rachel написал(а):

"Grammy"

Я видела только два выступления:Taylor Swift & Miley Cyrus, Katy Perry :love: 
Мне понравилось) Больше ничего интересного для меня там вроде не было,хотя чтобы сказать точно,надо посмотреть шоу полностью..

50

Я смотрела церемонию мельком. Посмотрела до выступления Маккартни и выключила. Смотреть надоело, да то, что должно было быть дальше(включая номинантов) не слишком интересовала. Хотя немного жалею, что не посмотрела выступление Роберта Планта и Алисон Краус.

51

Состоялась церемония вручения премий BRIT Awards

В Лондоне прошла церемония вручения премий BRIT Awards. Главной победительницей вечера стала валлийская певица Даффи, получившая сразу три награды – в том числе Лучший Британский Альбом за пластинку Rockferry. Также ей достались награды Лучшая Британская Исполнительница и Прорыв года.
Даффи стала первой исполнительницей, получившей три награды BRIT Awards на одной церемонии. Более того, только Blur удавалось получить больше призов за один год (это было в 1995 году).

Ведущими церемонии выступили сразу несколько знаменитостей, включая Кайли Миноуг, которая исполнила песню Can't Get You Out Of My Head. Кроме нее, на церемонии выступили U2, Coldplay, Take That, сама Даффи и другие музыканты.

Список победителей:
Лучший Британский Альбом – Даффи, Rockferry
Лучшая Британская Группа – Elbow
Лучший Британский Сингл – Girls Aloud, The Promise
Лучший Британский Исполнитель – Пол Уэллер
Лучшая Британская Исполнительница – Даффи
Прорыв Года – Даффи
Лучшее Живое Выступление – Iron Maiden
Лучший Зарубежный Альбом – Kings of Leon, Only By The Night
Лучшая Зарубежная Группа – Kings of Leon
Лучший Зарубежный Исполнитель – Канье Уэст
Лучшая Зарубежная Исполнительница – Кэти Перри
Выбор Критиков – Florence & The Machine
Лучший Британский Продюсер – Бернард Батлер
Выдающийся Вклад В Музыку – Pet Shop Boys

исочник

52

Мадонна даст концерт в Петербурге

Скандально знаменитая поп-звезда Мадонна выступит с концертом в Петербурге, сообщили организаторы выступления.

"В данный момент проходят последние согласования с менеджментом Мадонны по дате концерта певицы в Петербурге", - говорится в информации компании "Планета Плюс", корпорации PMI.

Выступление пройдет в рамках тура Sticky&Sweet, который начинается 4 июля в Лондоне.

Всего в Европе Мадонна планирует дать 16 концертов. Среди стран, которые посетит певица, - Бельгия, Италия, Испания, Германия, Норвегия, Финляндия, Швеция, Дания, Чехия, Эстония и другие.

источник

53

BRIT Awards

Меня порадовала только одна номинация - "Лучшее Живое Выступление"!  :)
А кто такая Даффи?

Nika написал(а):

Мадонна даст концерт в Петербурге

Первый раз об этом слышу...

54

Rachel написал(а):

А кто такая Даффи?

Вот здесь можно о ней прочитать.
Мне эта девушка не нравится, в особенности ее голос.

55

Nika написал(а):

Вот здесь можно о ней прочитать.
Мне эта девушка не нравится, в особенности ее голос.

И для меня здесь ничего интересного нет!

56

Мадонна возглавила список самых богатых музыкантов

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов в мире. Первое место заняла популярная певица Мадонна. По данным издания, ежегодно она зарабатывает от 40 до 50 млн долларов начиная с 2002 года. А за последний гастрольный тур она заработала 110 млн долларов.

По данным газеты «Взгляд», на втором месте в рейтинге следует Селин Дион. 10 лет назад певица попала в список 100 самых богатых музыкантов мира с заработком 55,5 млн долларов в год. В этом году она заработала 100 млн долларов. На третьем месте стоит певица Бейонсе с заработком 87 млн долларов, которая участвовала в инаугурационном балу президента США Барака Обамы.
Из мужчин самым высокооплачиваемым музыкантом оказался Брюс Спрингстин (70 млн долларов), занявший четвертое место в рейтинге. За ним идет американский певец Кенни Чесни, а шестое разделили сразу три группы: AC/DC, Coldplay и Rascal Flatts.

В первой десятке самых богатых музыкантов по версии Forbes находятся: 1. Мадонна – 110 млн долларов 2. Селин Дион – 100 млн долларов 3. Бейонсе Ноулс – 87 млн долларов 4. Брюс Спрингстин – 70 млн долларов 5. Кенни Чесни – 65 млн долларов 6. Coldplay – 60 млн долларов 6. Rascal Flatts – 60 млн долларов 6. AC/DC – 60 млн долларов 7. The Eagles - 55 млн долларов 8. Тоби Кейт – 52 млн долларов 9. Bon Jovi – 50 млн долларов 10. Dave Matthews Band – 45 млн долларов.

sibnovosti.ru

57

Rachel написал(а):

По данным газеты «Взгляд», на втором месте в рейтинге следует Селин Дион. 10 лет назад певица попала в список 100 самых богатых музыкантов мира с заработком 55,5 млн долларов в год. В этом году она заработала 100 млн долларов.

Прошу прощения, если что, а разве в этом году Селин Дион как-то отлечилась. Я в этом году о нейвообще нислова не слышала. Не новостей, не событий.

58

Из Лос-Анджелеса пришла грустная новость!

Король умер
"Король поп-музыки" скончался в одном из госпиталей Лос-Анджелеса.

Шокирующая смерть Майкла Джексона уже успела обрасти клубком слухов. Белым пятном в истории остается причина смерти певца: ведь совсем недавно Майкла осматривал консилиум врачей, давший добро на его масштабный гастрольный тур.

Доподлинно неизвестно, в какой момент у певца остановилось сердце: до приезда службы спасения в его особняк на западе Лос-Анджелеса или уже в госпитале. Также нет точных данных о причине смерти. Ей могла стать передозировка обезболивающего, которое регулярно принимал Майкл, чтобы быть в форме перед напряженными концертами.

Известно, что события 2003 года, связанные с обвинениями в сексуальных домогательствах к малолетним, финансовые сложности и резкая смена общественного мнения нанесли большой урон здоровью артиста. СМИ «кричали», что у него рак, редкое генетическое заболевание и болезнь легких.

И вот, так неожиданно «король поп-музыки», ведущий образ жизни затворника, решил организовать масштабный гастрольный тур из пятидесяти концертов, первое выступление было намечено на 13 июля. Фанаты по всему миру скупили билеты за считанные часы.

Гастроли, о которых так много шумела пресса, уже не состоятся. Для поклонников творчества Джексона его смерть стала невосполнимой утратой. А вот промоутерской компании AEG Live, курировавшей подготовку пятидесяти концертов Майкла Джексона, эта трагедия сулит немалые убытки: 300 млн долларов.

Майкл Джексон впервые достиг международной известности в возрасте 11 лет в качестве вокалиста детской группы Jackson 5, а впоследствии стал самым коммерчески успешным сольным артистом в истории и был провозглашён "королем поп-музыки". Наибольшим признанием пользуются три альбома, записанные им под руководством продюсера Куинси Джонса, — "Off the Wall" (1979), "Thriller" (1982) и "Bad" (1987), причем "Thriller" занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времен и народов. В активе Джексона 19 премий "Грэмми", 13 раз он поднимался со своими синглами на первую строчку мериканских чартов продаж. Его имя дважды занесено в "Зал славы рок-н-ролла" - в качестве сольного исполнителя и участника Jackson 5.

Несмотря на то, что Джексон был чернокожим, с 1982 он начал светлеть и стал светло-смуглым. Это стало поводом для пересудов в прессе. Сам Джексон объяснил случившееся редкой болезнью витилиго и развеял слухи о том, что это результат намеренных действий. Помимо осветления кожи, певец увлекался пластическими операциями. Несмотря на заявления нескольких хирургов о том, что Джексон подвергся нескольким операциям на носовой полости, а также по приподнятию лба, утончению губ, операции на щеках, Джексон в автобиографии 1988 года Moonwalker писал лишь о двух пластических хирургиях носа и создании ямочки на подбородке, а в остальных изменениях, якобы виноваты половая зрелость и диета.

В ноябре 2008 года сын короля Бахрейна шейх Абдулла бин Хамад аль-Халифа, по приглашению которого певец находился в этой стране, подал на Майкла в суд за невыполнение контрактных обязательств. Шейх требовал выплаты ему 7 млн. долларов. Майкл Джексон был женат на Лизе Марии Пресли. У него трое детей - Принц Майкл I, дочь Пэрис и Принц Майкл II.

mk.ru

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zXK08TwcVH4[/youtube]

59

Я услышала об этом в новостях. Весь репортаж просидела с открытым ртом. Сначала даже не поверила, но увы это так. Очень грустно. Как бы к нему люди не относились - он легенда. Можно сказать, что закончилась целая эпоха в поп-музыке...

60

Я тоже была шокирована. Мне сначала моя сестра об этом сказала. Она первой про это услышала. Да, как-то неожиданно. Я слышала, что у него рак кожи, но этот вид рака часто можно вылечить. Я не ожидала, что такое случится. Очень жаль. :(


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Обо всем » Культура