ShakiraRusia.ru Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Обо всем » Культура


Культура

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

«Симпсоны» возвращаются в кино!
Сценарист и сопродюсер мультсериала Мэтт Гроунинг объявил о начале работы над продолжением культовой истории семейки Симпсон. Создатель популярных героев сообщил, что на создание второго полнометражного фильма может уйти несколько лет, так как продюсеры проекта не спешат с его реализацией.

«Продолжение фильма будет, однако о сроках пока ничего неизвестно. Процесс подготовки первой широкоэкранной ленты затянулся на четыре года, главным образом потому, что многих членов нашей команды не вдохновляет работа в напряженном графике», - отметил Гроулинг.

Анимационный сериал впервые вышел на экраны в 1989 году и мгновенно завоевал огромную популярность. Всего было показано 19 сезонов. Первая полнометражная версия оригинального сериала «Симпсоны в кино» появилась на экранах в 2007 году и собрала в мировом прокате более 500 млн долларов, пишет Digital Spy

22

Бритни Спирс под дождем наград MTV

После нескольких провальных лет американская поп-певица Бритни Спирс буквально смела награды МТV на 25-й церемонии вручения премий Video Music Awards в Лос-Анджелесе.

26-летняя Спирс получила награду за лучшее видео года, лучшее видео в стиле поп за клип на песню Piece of Me, кроме того, она была названа лучшей исполнительницей года.

Спирс не пела на церемонии награждения. Получая награды, она поблагодарила Бога за «такое благословение».

Шоу вел британский комик Рассел Брэнд. На сцене выступили Кейни Уэст, Кристина Агилера, Рианна, Кид Рок и прочие.

Последний год Спирс преследовали проблемы со здоровьем. Кроме того, ей пришлось столкнуться и с юридическими проблемами: она отстаивала в суде право на опеку над своими детьми, кроме того, сама Спирс и ее имущество перешли под опеку ее отца.

Источник

23

Nika написал(а):

Бритни Спирс под дождем наград MTV

Мне кажется, что все эти награды не заслужены=//
Неужели Бритни лучшая исполнительница года? :confused:  Мне так не кажется...
И тем более она не пела на награждении....и чего ей петь то? Голос "компьютерный"....
Не знаю.....

24

Может таким образом ее решили подбодрить, чтобы она взялась за ум и перестала чудить. Ее выходки всем уже надоели. А может  она в этом году проявила себя ярче других представленых в этой номинации певиц, правда я не в курсе, кто еще был номинирован...

25

Песню Майкла Джексона признали лучшей

Почему бы и нет...Это лучший период творчества Джексона.  Но, на мой взгляд, Триллер все таки самая выдающаяся его вещь!

26

Хуанес в «Олимпийском»

Его полное имя звучит, как песня: Хуан Эстебан Аристисабаль Васкес. Псевдоним Хуанес повился из соединения первого имени и второго.

Хаунес начал играть на гитаре в пять лет. В 14 узнал, что такое электрогитара, и погрузился в пучину тяжелой музыки. Это вызвало шок у родителей-католиков. В их сознании  эта музыка ассоциировалась с дьяволом, черными мессами и наркотиками. До 1998 года Хуанес выступал в составе тяжелой рок-команды Ekhymosis.

Потом команда распалась, а Хуанес записал свой сольник. Альбом удался и собрал щедрый урожай музыкальных премий.  В 2005-м Хуанес подмял своим хитом La Camisa Negra все хит-парады Европы.

Вот этот парень, воспевший «черную рубашку», порадует эклектикой рока и типичных колумбийских ритмов.

СК «Олимпийский», ст. м. «Проспект Мира», Олимпийский пр-т, д. 16.

12 cентября, начало в 19.00.

Цена билетов: от 2000 руб.

Источник

27

Я не слишком люблю его музыку, только пара песен нравится...Мысли посетить его концерт были, но я быстро передумала. Ради пары песен идти не стоит...

28

Эми Уайнхаус попала в Книгу рекордов Гиннесса

Скандально известная певица Эми Уайнхаус попала в Книгу рекордов Гиннесса.
Как сообщает Undercover, в собрании рекордов за 2009 год Уайнхаус, которой 14 сентября исполнилось 25 лет, отмечена как "выигравшая наибольшее количество премий 'Грэмми' британская певица". Напомним, что в феврале нынешнего года на 50-й церемонии вручения наград Академии звукозаписи США она получила пять из шести возможных золотых граммофонов, включая самые престижные "Запись года", "Песня года" и "Дебют года".

В Книгу Гиннесса также попал сэр Пол Маккартни как "самый успешный автор-исполнитель всех времен". На его счету 188 хитов, попадавших в чарты Top 40 разных стран, из них 91 достиг лучшей десятки, и 33 – вершины хит-парада.

Кроме того, в число рекордсменов попала певица Леона Льюис. Ее альбом "Spirit" 2007 года признан "самым продаваемым дебютным альбомом в Великобритании в первую неделю продаж", а также "самым быстро продаваемым британским альбомом, достигшим уровня продаж в один миллион копий".

Также музыкальный рекорд установила композиция "About You Now", показавшая самое впечатляющее продвижение в британском чарте, а также ставшая "первой британской поп-композицией, возглавившей хит-парад исключительно на основе онлайн-продаж".

Книга рекордов Гиннесса за 2009 год должна появиться в продаже 17 сентября.

Источник

29

Гастроли Spice Girls сочли важнее концерта Led Zeppelin

Воссоединение поп-группы Spice Girls для концертного тура 2007-2008 годов признано лучшим на церемонии вручения наград Vodafone Live Music Awards, прошедшей в Лондоне 18 сентября.
Как сообщает BBC News, в категории "реюнионов" со Spice Girls соперничали Led Zeppelin, объединившиеся в декабре 2007 года на один концерт в Лондоне, а также группы The Verve и James, недавно вернувшиеся на сцену с новыми пластинками после долгого перерыва.

Группа Primal Scream получила две награды концертной премии Vodafone, как "лучший живой состав" (в этой категории они опередили The Verve, Muse и Kaiser Chiefs) и "за выдающийся вклад в музыку".

Лучшим концертным исполнителем был назван диджей и продюсер Марк Ронсон, опередивший в номинации Диззи Раскала, Моррисси и Пола Уэллера. Лучшей исполнительницей стала Кейт Нэш, она одержала верх над Эми Уайнхаус, Даффи и Эстель.

Главным туром года были признаны гастроли Take That, а дебютом года жюри премии назвало дуэт The Ting Tings. Лучшей международной группой стали Kings of Leon, а лучшим фестивалем – шотландский T in the Park.

Источник

30

Патрисия Каас представит в России композиции из своего еще не вышедшего альбома

Патрисия Каас лично представит в России композиции из своего еще не вышедшего альбома. Как сообщили организаторы гастролей французской певицы, мировая премьера ее альбома "Кабаре" состоится в Москве 24 ноября, а ровно за два месяца до этого Патрисия приедет в столицу, чтобы познакомить журналистов с новыми песнями.

"24 сентября состоится пресс-конфренция Каас, где она расскажет о своем мировом туре, который начнется именно в Москве, - отметили устроители гастролей. - Кроме того, журналисты получат возможность первыми в мире вживую услышать часть нового материала Патрисии из ее первого за 5 лет альбома". Он выйдет в России за несколько недель до европейского релиза и будет включать песни на русском и французском языках.

Как передает ИТАР-ТАСС, мировая премьера диска состоится в Государственном Кремлевском дворце 25 ноября. Организаторы гастролей пообещали, что "московское шоу станет началом грандиозного тура, подобного которому еще не было в практике отечественных промоутеров". С новой программой Каас выступит также во многих российских городах, например, в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Челябинске, Волгограде, Хабаровске и других.

Дебют Каас состоялся в 1985 году. Уникальный голос певицы и страстная манера исполнения привлекли внимание звукозаписывающих компаний, и в 1987 году исполнительница записала хитовый альбом "Мадемуазель Блюз". Несмотря на то, что Каас называли новой Эдит Пиаф, Марлен Дитрих и французской Мадонной, ее стиль исполнения совершенно особенный. В репертуаре певицы соединяются элементы поп-музыки, джаза и классического шансона.

В 1991 году прошло первое мировое гастрольное турне Патрисии Каас. С тех пор гастроли стали существенной частью успеха певицы. Несколько раз Каас посетила Россию и страны СНГ, где ее встречали особенно тепло. В 2005 году певица выступила в России с новым альбомом "Сильный пол", который она считает во многом автобиографичным.

Источник

31

"Русалку" Анны Меликян выдвинули на "Оскара"

Картина Анны Меликян "Русалка" будет заявлена как претендент от России на премию "Оскар" Американской киноакадемии в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Национальной академии кинематографических искусств и наук РФ.
Картина Меликян была выбрана из восьми претендентов по результатам голосования комиссии по отбору российских фильмов на премию "Оскар".

Ранее "Русалка" получила приз кинокритиков ФИПРЕССИ (FIPRESCI) на 58-м Берлинском кинофестивале, приз за лучшую режиссуру на фестивале независимого кино в Санденсе. В России актрисе Маше Шалаевой, сыгравшей в "Русалке" главную роль, была вручена премия "Ника".

Первым полнометражным фильмом Анны Меликян стал "Марс" с Гошей Куценко и Артуром Смольяниновым в главных ролях, премьера которого состоялась на Берлинале в 2004 году.

Известно также, что школьная драма "Класс" режиссера Лорана Канте, получившая золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале 2008 года, официально заявлена как претендент на премию "Оскар" от Франции.

Пять иностранных претендентов на премию "Оскар" будут объявлены 22 января 2009 года. В 2008 году "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" завоевала австрийская картина Стефана Рузовицки "Die Falscher" ("Фальшивомонетчики"). От России на "Оскара" номинировался фильм Никиты Михалкова "12".

Источник

32

"Русалку" Анны Меликян выдвинули на "Оскара"

Я последнее время за российским кинематографом. Видела только трейлеры этого фильма. О чем он вообще?

33

Известный итальянский певец и композитор Тото Кутуньо впервые даст концерт на сцене реконструированного Дворца имени Гейдара Алиева (в Баку)
инфо концерт уже состоялся(по сравнению наша валюта дороже чем доллар, это значит что цена билета от 60$-180$) ... Я могу сказать,что зал был просто шокирован его голосом...не смотря на ,то что у него седые волосы и ходил он с палкой(но на стене он передвигался сам) он смог сохранить этот великолепный голос... ну вообщем концерт был просто супер!!! но самое главное ,то что я слышала ,что организаторы собираються пригласить ШАКИРУ...но только не знаю на сколько это реально :dontknow:

34

А ты была на его концерте?
А про Шаки, приглашать они ее могут, но главное, согласится ли она.

35

Названы победители премии "World music awards"

Вчера, 9 ноября, в Монако состоялось награждение победителей престижной музыкальной премии "World music awards".

Как сообщает пресс-служба премии, в категории "Самый продаваемый артист в России" награду получил певец Филипп Киркоров. Такие же награды за успешность в разных странах получили Мадонна (в США), Селин Дион (в Канаде), группа "Coldplay" (в Великобритании), Энрике Иглесиас (в Испании) и другие артисты.

Премию "World music awards" в номинациях "Лучший певец в стиле "поп" и "Лучший певец в стиле "поп/рок" получил Кид Рок. Лучшей поп-певицей признали Леону Льюис. Эмми Вайнхаус наградили как "Лучшую певицу в стиле "поп/рок".

Напомним, что премия "World music awards" была основана в 1989 году, сейчас она вручается наиболее продаваемым исполнителям в музыкальном направлении или в стране, регионе.

источник

36

CHUPPA написал(а):

Я могу сказать,что зал был просто шокирован его голосом...не смотря на ,то что у него седые волосы и ходил он с палкой(но на стене он передвигался сам) он смог сохранить этот великолепный голос...

Конечно, если есть настоящий талант, его очень тяжело угродить, но я все же сомневаюсь, что пел он с той же силой, что и в молодости. С возрастом просто не возможно сохранить голос таким же,каким он был. Но если голос есть, значет он иостанется!

37

Rachel написал(а):

Как сообщает пресс-служба премии, в категории "Самый продаваемый артист в России" награду получил певец Филипп Киркоров.

Ну вот и про Киркорова вспомнили :D  %-)

38

Nika написал(а):

А ты была на его концерте?
А про Шаки, приглашать они ее могут, но главное, согласится ли она.

ага сидела на 12 ряду... да точно согласится ли она...думаю врятли т.к. туда помещаются всего 2000 чел. ,а Шаки же привыкла когда много много народу... да и Я Вам скажу у нас публика не бешанная(у нас приходят сидят и слушают ) ...ну незнаю ,но слухи приятные!!

39

Rachel написал(а):

Названы победители премии "World music awards"

Вчера, 9 ноября, в Монако состоялось награждение победителей престижной музыкальной премии "World music awards".
Как сообщает пресс-служба премии, в категории "Самый продаваемый артист в России" награду получил певец Филипп Киркоров. Такие же награды за успешность в разных странах получили Мадонна (в США), Селин Дион (в Канаде), группа "Coldplay" (в Великобритании), Энрике Иглесиас (в Испании) и другие артисты.
Премию "World music awards" в номинациях "Лучший певец в стиле "поп" и "Лучший певец в стиле "поп/рок" получил Кид Рок. Лучшей поп-певицей признали Леону Льюис. Эмми Вайнхаус наградили как "Лучшую певицу в стиле "поп/рок".
Напомним, что премия "World music awards" была основана в 1989 году, сейчас она вручается наиболее продаваемым исполнителям в музыкальном направлении или в стране, регионе.
источник

я по телику смотрела ,но это было в ... ой забыла(но она называлась EMA europe music awards)аа ...не могу вспомнить.. o.O

40

CHUPPA написал(а):

да точно согласится ли она...думаю врятли т.к. туда помещаются всего 2000 чел. ,а Шаки же привыкла когда много много народу...

По-моему, когда меньше даже лучше! Обстановка более домашняя, более близкий контакт артиста с аудиторией и наоборот.

CHUPPA написал(а):

да и Я Вам скажу у нас публика не бешанная(у нас приходят сидят и слушают )

Ну и что, я всегда беру ближайшие к сцене, но сидячие места, принципиально не беру фан-зону(хотя последнее время решила немного подкорректироватьсвою точку зруния), ведь если человек сидит, это не значит, что он не испытывает никаких эмоций!

CHUPPA, World music awards и europe music awards это совсем разные вещи и первое как правило никогда не показывают по музыкальным телеканалам, если и показывают, то по главным. Но в этот раз я слышала только объявы лауреатов, а самой премии не видела.


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Обо всем » Культура