ShakiraRusia.ru Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Обо всем » Евровидение 2009


Евровидение 2009

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Не так уж и много времени осталось до этого Евровидения, которое в этом году пройдет у нас в России.
Давайте в этой теме обсуждать все, что касается этого мероприятия.

2

Российский национальный отборочный тур конкурса "Евровидение-2009" пройдет 7 марта в прямом эфире Первого канала, сообщили РИА Новости в дирекции общественных связей Первого канала, который является одним из организаторов конкурса в Москве.

"Отборочный финал стоит в нашей сетке на 7 марта", - сказал представитель дирекции общественных связей Первого канала.

Оценивать выступления участников будут телезрители, а также компетентное жюри. По сумме их голосов станет известен российский представитель на "Евровидении-2009".

Как сообщили на "Первом канале", гостями шоу станут артисты, уже представлявшие Россию на "Евровидении" ранее: Дима Билан, Юлия Савичева, Алсу, Мария Кац, Наталья Подольская, группы "Премьер-министр" и "Серебро".

Как сообщается на официальном сайте Европейского вещательного союза, участвовать в российском отборочном туре пожелали более тысячи певцов, авторов и композиторов, среди которых звезды и новые надежды. Профессиональное жюри выбрало из них 50, а затем 20, которые и выступят в национальном финале.

Россия, являясь победителем прошлогоднего конкурса, автоматически проходит в финал "Евровидения-2009", который состоится в СК "Олимпийский" 16 мая.

источник

И еще я слышала, что Грузия к этому конкурсу готовит какую-то провокационную песню.

3

Nika написал(а):

И еще я слышала, что Грузия к этому конкурсу готовит какую-то провокационную песню.

Я об этом не слышала, но посмотрим, что там будет....

Про участников от Финляндии я уже писала в дугой теме, но поскольку появилась эта, то напишу и здесь.
В Москве на конкурс приедет коллектив  - "Waldo's People" с песней Lose Control.
Выступление на отборочном туре в Финляндии:
http://www.youtube.com/watch?v=-GS8sOg7-ZY

Напомню, что в отборочном туре среди других претендентов была группа "Passionworks" в составе с младшим братом Тарьи Турунен - Тони. Но ребята заняли лишь 3-е место. :(

Интересно кого же в этот раз от нашей страны выбирут...даже представить трудно...

4

В субботу 7 марта состоится отборочный тур от нашей страны. Показывать будут по Первому каналу с 20:00 по московскому времени.

5

Кстати, я нашла список артистов, которые прошли в этот отборочный тур.
Всего 15 участников.
Алекса (”Не думать о тебе”), Брейкдаун (”Breakdown”),  Алексей Воробьев (”Heart Hunting”), Валерия (”Back to Love”), Венгер Коллектив (”9 o`clock Moscow night”), Полина Гриффитс (”Love is Independent”), Анна Семенович (”Лове ловила”), Кватро (”Люблю тебя”), Томас Кристансен (”One More Try”), Принцесса Авеню (”Never, Never…”), Тим Рокс (”The happiest man”), Николай Фокеев (”You can stop the time”), Plazma (”Never Ending Story”), Nano (”Triator”), Unisex (”Ай-яй-яй”).

6

Отборочный тур постараюсь посмотреть, хотя списочек немного пугает. Половины не знаю, другую половину просто смехотворно туда отправлять. Единственно, Валерия, но, на мой взгляд, этот конкурс не ее уровня. Ей там нечего делать.

---
Участник от Черногория - молодая певица Andrea Demirovic.
Песня - «Just Get Out of My Life»
http://www.youtube.com/watch?v=nu0kGfldVvk
Участник от Турции - молодая певица Hadise.
Песня - Crazy For You
http://www.youtube.com/watch?v=7HA-xmLdalI

7

Россию на конкурсе будет представлять Анастасия Приходько с песней «Мамо».
http://www.youtube.com/watch?v=isL1QG8bOMk
Как вам этот выбор? Что вы об этом думаете?

8

На Украине не прошла, решила у нас попытаться и получилось. Не знаю на сколько это песня притендент на победу, но исполнена очень сильно и эмоционально.

От Франции на Евровидение поедет Патрисия Каас. Она выступала на нашем отборочном туре.
Как вы считаете, справедливо ли, по сравнению с другими участниками этого конкурса, присутствие на нем звезды мирового масштаба?

Мне кажется, это не совсем правильно. На мой взглят многие, особенно в Европе, просто не решаться поставить ей низкий балл. Не совсем здоровая конкуренция.

Кстати, вот песня:
http://www.youtube.com/watch?v=ro6Ujd4PvcY

9

Nika написал(а):

От Франции на Евровидение поедет Патрисия Каас. Она выступала на нашем отборочном туре.
Как вы считаете, справедливо ли, по сравнению с другими участниками этого конкурса, присутствие на нем звезды мирового масштаба

Ну ее и выдвинули исключительно с целью победить. Она и сама сказала, что едит побеждать.
Думаю, что конкуренты ей все же будут.
Как вам творение  Andrew Lloyd Webber?
Мне очень понравиволось.
Если не слышали:
http://www.youtube.com/watch?v=oYukI9bTlvc

10

Rachel написал(а):

Как вам творение  Andrew Lloyd Webber?

Я видела выстурление на нашем отборочном туре. Песня красивая и хорошо исполнена. Единственно, что не понравилось - это то, что Уэббер попросил Путина, чтобы он и вся Россия проголосовави за Великобританию.

11

Во-первых, не думаю, что это было сказано всерьез. Во-вторых, почему бы не проголосовать за хорошую песню. :)

12

Песня не плохая (у Уэббера), но и только. Я все же не думаю, что она победит, т.к. на Евровидении надо не песнями удивлять, а красивой фигурой или интересным номером. Кроме того, исполнение не очень хорошее - исполнительница тяжело и очень громко дышит в микрофон, и мне это мешает слушать. Ей дыхалки не хватает для этой песни.

Rachel написал(а):

Россию на конкурсе будет представлять Анастасия Приходько с песней «Мамо».
http://www.youtube.com/watch?v=isL1QG8bOMk
Как вам этот выбор? Что вы об этом думаете?

Из представленных на выбор от России - это самая интересная композиция, но все же из всех песен, прозвучавших тогда в эфире мне больше всего понравилась песня Патрии Каас.

13

Carolina написал(а):

Песня не плохая (у Уэббера), но и только. Я все же не думаю, что она победит, т.к. на Евровидении надо не песнями удивлять, а красивой фигурой или интересным номером. Кроме того, исполнение не очень хорошее - исполнительница тяжело и очень громко дышит в микрофон, и мне это мешает слушать. Ей дыхалки не хватает для этой песни.

Мне практически все творения Уэббера нравятся и данная песня не исключение. Исполнена она было, по-моему, тоже не плохо. Да, были недочеты, но по сравнению с остальными выступавшими. Даже заморскими(Патрисию Каас я не считаю, здесь вне конкуренции), она выступила хорошо.
Я тоже не считаю эту песню выигрышной, песня Каас находится на долее высоком уровне. Хотя я согласна с Никой, это не совсем честно посылать артиста такого высокого уровня на подобный конкурс.

Carolina написал(а):

Из представленных на выбор от России - это самая интересная композиция

Да, мне еще Кватро(или как их там) показались не плохими претендентами, а вот Валерия не вписывалась вообще.

14

Rachel написал(а):

Я тоже не считаю эту песню выигрышной, песня Каас находится на долее высоком уровне. Хотя я согласна с Никой, это не совсем честно посылать артиста такого высокого уровня на подобный конкурс.

На Евровидении многое не честно. Хотите сказать, что Билан с "Believe Me" честно победил? Песня никая. Если бы не Плющенко с тем скрипачем, номер бы никто не заметил. Первые номер Билана на Евровидении был куда лучше. Если бы он тогда победил, то это было бы честно. А так, нечего классическим скрипачам и олимпийским чемпионам там делать. Когда от Латвии несколько лет назад победила какая-то Мария с песней под музыку Рикки Мартина из песни "She Bangs" это тоже не было честно. Нашумевшим Lordi по правилам конкурса на Евровидении тоже было не место. Ну и мировая звезда, кстати, там будет выступать не в первые. В 80х от Швейцарии на конкурсе выступала Селин Дион, а не так давно от той же Швейцарии в разгар своей популярности в Европе на кокурс поехали Vanilla Ninja. Кстати, ни Селин, ни эта группа, несмотря на популярность, не заняли призовых позиций. То, что Патрисия едет, это еще не залог победы, а по правилам конкурса участвовать может, кто угодно, кто по стилю вписывается в поп-музыку. И потом, это политический конкурс, а не музыкальный. :D

Отредактировано Carolina (2009-03-17 01:24:01)

15

Carolina написал(а):

Хотите сказать, что Билан с "Believe Me" честно победил? Песня никая. Если бы не Плющенко с тем скрипачем, номер бы никто не заметил.

Даже спорить не собираюсь. ) Тем более, что поклонницей Билана не была никогда. И полностью согласна, что выиграл он только за счет Плющенко и скрипача.
Просто, мне кажется, что Франция выдвинув Каас сделала очень громкую заявку, и если она не войдет хотя бы в тройку будет странновато...

В 80х от Швейцарии на конкурсе выступала Селин Дион

А была ли она тогда настолько популярна? Это сейчас ее имя громко звучит и его знают очень многие. А тогда сомневаюсь...Мне кажется, пик ее популярности пришелся на 90-е, а тогда она была начинающей певицей...хотя не менее достойной :)

Кстати, от Греции на конкурс един Сакис Рувас. Тоже достаточно известная личность.
http://www.youtube.com/watch?v=zIDRNRhE2pg

И потом, это политический конкурс, а не музыкальный.

В этом даже сомневаться не приходится.

16

Rachel написал(а):

А была ли она тогда настолько популярна?

Может, и нет. Но, видать, ее знали в Европе, раз уж Швейцария пригласила канадку представлять их на конкурсе.

Rachel написал(а):

Просто, мне кажется, что Франция выдвинув Каас сделала очень громкую заявку, и если она не войдет хотя бы в тройку будет странновато...

Вот с этим я согласна. Она состоявшийся исполнитель, и если она не победит, то это будет как-то даже неприятно...

17

Посмотрим, что там получится...для меня в принципе нет большого значения кто там победит :)

18

Rachel написал(а):

для меня в принципе нет большого значения кто там победит

Для меня, в общем, тоже, поскольку я не воспринимаю этот конкурс серьезно. Там оценивают что угодно, но не талант. :)

19

Вчера состоялся первый полуфинал. Кто смотрел, давайте делиться впечатлениями.

20

Мне понравилась Турция. Чем-то Шакиры напоминает. Хотя голос у нее не слишком хороший.  Но само выступление мне понравилось. И само шоу неплохо организовано, если не считать выбора ведущих.


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Обо всем » Евровидение 2009