ShakiraRusia.ru Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Музыка » Tarja Turunen


Tarja Turunen

Сообщений 361 страница 377 из 377

361

Calista написал(а):

Я читала в отчете, что это Марсело ее так укутал

Я тоже его читала! Заботливый муж, что сказать! :)

362

Rachel написал(а):

Наконец-то появился фотоотчет о пребывании Тарьи в Моксве.

Хорошие фотографии!

Calista написал(а):

Я читала в отчете, что это Марсело ее так укутал

Как это мило. :love:

363

Тарья Турунен продает свой дом в Куусанкоски:
http://www.nettiasunto.com/viewHouse.php?id_house=26887

364

Тарья Турунен будет петь с легендой хард-рока 80-х годов - группой "Scorpions":

"The Gauntlet: Собираетесь ли вы использовать гостевой вокал на новом альбоме, подобно прошлому разу?
Рудольф: Да. Есть одна женщина по имени Тарья Турунен. Она - старая вокалистка группы "Nightwish". Ее вокал будет в песне "The Good Die Young".
The Gauntlet: Я не думаю, что она такая уж старая, хотя..
Рудольф: Что! (смеется) Нет, она молода. Я думал о том, что она была старой или последней вокалисткой группы "Nightwish" (смеется). Жаль. Я должен был сказать прежней вокалисткой!"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RJyqBtaSJl0[/youtube]

По-моему отличная песня! Нетерпится ее целиком услышать...

365

Тарья написала 2 новых сообщения в своем блоге.

Первый день записи

Всем привет!
Работа над записью WLB началась.
Майк, Алекс и я прибыли сегодня в нашу безмятежную студию в Hollola.
http://s004.radikal.ru/i205/1002/61/c934dd01c5a5.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1002/04/2da0be2e55d4.jpg
Jetro - снова наш инженер звукозаписи, и он помогает нам здесь с подготовкой материала на завтра.
http://s003.radikal.ru/i204/1002/b3/de9676142bc2.jpg
Пока мы ждем когда инструменты будут доставленны и собраны, мы проверяли первые песни для записи барабанов. Мы начнем завтра с партий Майка.

Мы решили, что сессия начнется с первой песни, которая была написанна для нового альбома: “The Crying Moon”.

Это замечательно наконец быть здесь и столкнуться лицом перед фактом, что мои песни воплощаются в жизнь. Мои друзья, я ждала этого момента в течение ДОЛГОГО времени.

Сегодня погода была чудесная; обилие солнечного света и пейзажей со снегом покрывающим деревья и поля. Новостью было то, что за последние 30 лет не было такого большого количества снега, по крайней мере в столице Хельсинки. Его много, скажу я вам.

Я буду держать Вас в курсе.

А тут пару слов от мистера Майка Терраны:

Вчера вечером когда я прилетел в Хельсинки было холодно и пасмурно, но Тарья, Марсело и Тони приехали встретить меня и, естественно я был очень счастлив видеть их … до тех пор пока они не сказали мне, что я должен пойти в сауну, а затем сразу же нырнуть в ледяную воду соседнего озера, замороженного озера … хе-хе… я не слишком уверен, что я могу справиться с этим … хе-хе. Они уверяют меня, что это сделает меня более закаленным… … гммм… Мне нужно над этим подумать. 

В среду утром мы прибыли в “Petrax Studios” примерно в 2 часа дня, которая расположенна в отдаленной части на юге Финляндии. Здесь много снега, но он очень белый и красивый. Снаружи холодно, но в студии и в квартирах тепло и уютно, здесь много хорошей пищи и люди, кто работает здесь очень любезны.
Мои барабаны не прибыли сегодня как планировалось, несмотря на то, что они были отправлены из Германии на прошлой неделе. Очевидно плохие погодые условия создали некоторую проблему для транспортной компании, таким образом мы надеемся, что завтра барабаны прибудут. Тогда я смогу перейти к действиям, собрать их, сыграть пару хороших звуков и записать несколько треков прежде, чем день закончится.
Я думаю, что это будет замечательная запись и я надеюсь и дальше играть новую музыку Тарьи. Оставайтесь с нами и будьте в курсе всех деталей.
Спасибо,
Дядя Майк

http://s14.radikal.ru/i187/1002/63/553b14f783f1.jpg

С любовью, Тарья.

366

И второе сообщение:

Итак, сегодня мы начали.

Майк и Алекс сегодня спали довольно долго, и пока они наслаждались сладкими снами, я с Джетро выбирала наиболее удачные клавишные треки для некоторых песен.

Погода сегодня не такая солнечная, не холодно, но такое большое количества снега дает много света, что определенно нам хорошо.

http://s006.radikal.ru/i214/1002/d1/aac8efe6c1ad.jpg

Мне нравится работать в этой студии, где так много естественного света, потому что недостаток освещения делает нас сонными.

Хорошие новости. Барабаны прибыли сегодня, и Майк очень счастлив по этому поводу, как и мы все.

У меня было немного времени, чтобы подумать об оформлении для альбома. Кажется все на месте, так что впереди волнительное время. В ближайшие дни у нас будет фотосессия для обложки альбома и буклета.

Запись барабанов успешно началась. Майк проделал ГРАНДИОЗНУЮ работу над первой песней. Wow, она оживает и звучит гораздо глубже, чем на демо.

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ed/a4ef7bbb5723.jpg

Это невероятно, я счастлива. Алекс играл в одной комнате с Майком, пока мы записывали барабаны, а я пела в отдельной комнате. Для Майка гораздо легче получить полную картину и почувствовать, когда я пою, а гитарист играет одновременно с ним. Это было необходимо только Майку, но когда песня была готова, результат получился фантастический.

http://s006.radikal.ru/i213/1002/55/a53bc8ddf721.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1002/fc/577119279918.jpg

Скоро мы все отправимся в сауну, чтобы немного расслабиться. Я была той, которая готовит этот вечер. Я положила немного дров в камин, так, чтобы все могли отдохнуть после долгого дня.

http://s003.radikal.ru/i204/1002/09/0bbe512f5768.jpg

С любовью, Тарья.

за перевод спасибо, Cerera

367

По скорей бы уже увидеть, какой будет эта фотосессия для альбома!  :rolleyes:

368

Я очень очень рада тому, что работа над записью альбома началась!!!!!
Надеюсь, что результат будет отличный и альбом получится потрясающий!

Rachel написал(а):

По-моему отличная песня! Нетерпится ее целиком услышать...

Мне тоже понравилась. Ждем полной версии.

Rachel написал(а):

По скорей бы уже увидеть, какой будет эта фотосессия для альбома!

Мне тоже интересно, что за образы будут в этом альбоме.

369

За то время, что я здесь не появлялась Тарья успела написать уже 3 сообщения в своем блоге! :)
Вот они:

6 февраля 2010 года

Еще немного ударных для песен

Я спала как ребенок прошлой ночью. Здесь так тихо, что даже теряется ощущение времени. Но это прекрасно – работать в таком месте.

После того, как сегодня утром Майк закончил запись первой песни, к нам в студию заглянули гости. Пете, наш концертный звукоинженер, пришел обсудить ближайшее шоу.

http://s004.radikal.ru/i207/1002/99/3bacb2debbd5.jpg

Мы планируем некий сумасшедший материал для следующего "мирового" тура. Это просто фантастически - иметь возможность самой разрабатывать и решать все, что касается гастролей.

Очень многое стоит начать делать уже сейчас, чтобы не пришлось решать что-то в последний момент, кода уже поедем с новым альбомом.

Сегодня великолепный день. Майк уже закончил три песни и занимается чертовски хорошим материалом.

“LL”, “DS” очень тяжелые песни, а  “U” – красивая баллада. Уж не думали вы, что я сразу скажу вам названия всех песен? ;)

http://s001.radikal.ru/i193/1002/cf/af7595bbe965.jpg

Атмосфера в студии спокойная и расслабляющая. Я не загоняю Майка в какие-то определенные рамки. По крайней мере я на это надеюсь  :)

Так или иначе, я не думаю, что кому-то нравится так работать. Чем лучше твое настроение, тем лучше результат. Так должно быть. И возникает вопрос, зачем пытаться сделать невозможное, если у нас уже есть прекрасный звук? Не вижу в этом никакого смысла. Нам весело вместе, Мы все делаем хорошо, и только это имеет значение в конце дня.

Мои друзья из Same-Eyes Film Company тоже рядом, снимают целый фильм, так что в один прекрасный день вы увидите, что тут происходило. Здорово, когда есть пленки, которые хранят воспоминания для будущего.

Иногда время летит слишком быстро, и даже не успеваешь осознать, что прожил его.

А еще сегодня я потренировалась играть некоторые фортепианные партии, которые нужно будет записывать через несколько дней, так что день был довольно насыщенный.

Сегодня мы ждем еще гостей. Еще увидимся…

А теперь несколько слов от мистера Алекса Шолппа:

http://s004.radikal.ru/i207/1002/86/746bef01adc7.jpg

«Всем привет!

Мы здесь, в снегу и темноте, вдали от цивилизации – снаружи холодно и тихо, вообще ни звука. Но все изменилось, когда здесь появился мистер Майк Террана, хорошо известный как “rythm beast”(зверь ритма), крыша студии осыпается от его разъяренных бешеных барабанов и похожих на звериные рычания и криков! :)

Майк уже закончил запись ударных для четырех песен, было здорово - отжигать на этих песнях вместе с ним.

Сейчас мы задаем правильные глубину и размер для частей песен, чтобы записывать барабаны, а на следующей неделе начать писать гитары и бас.

Эта студия замечательная, тут все очень внимательны к нам. И, должен сказать, тут прекрасная аккустика.

Об остальном позже, спокойной ночи!

Привет!»

http://s56.radikal.ru/i152/1002/75/0dd437819a89.jpg

Я снова напишу завтра.

С любовью, Тарья.

7 февраля 2010

Продолжение

Вчера мы разошлись довольно поздно, так что приступить к работе сегодня было довольно трудно. Красное вино, знаете ли…  :)
Макс приехал в студию, чтобы работать с нами над некоторыми песнями, и очень здорово, что он рядом.

http://s006.radikal.ru/i213/1002/f9/626e0ac8cd80.jpg

Здорово, когда приходит кто-то новый и освежает обстановку. Так нам никогда не бывает скучно.

Было очень забавно, когда я встретила его утром. Я обняла его и сказала «О Боже! Макс, в туфлях ты еще выше». Но на нем НЕ было никакой обуви! Спустя мгновение я поняла, что он выглядит словно «ЧТО? Может мне спуститься с матраса…» :)  Вообще Макс знает меня довольно хорошо. Я просто не видела его долгое время…

Мы очень напряженно работаем, чтобы песни приобрели должную форму, и при этом всем было хорошо и удобно. Сегодня Майк снова проделал великолепную работу. Он записал еще несколько песен, так что мы держим хороший темп.

Среди этих песен была “In For A Kill”, которую я исполняла несколько раз вместе с оркестром в прошлом году. Теперь, с барабанами и гитарными вставками Алекса, она стала действительно шикарной. Это очень многообещающе.

Сюрпризом для всех в студии стал кавер песни, который мы записали сегодня. Мы немного изменили и освежили одну прекрасную песню 80-х. Немного грустно, что сейчас не пишут таких песен.

По словам Майка, он сыграл сегодня самую длинную барабанную партию, хотя записал уже около 100 альбомов!!

Было весело наблюдать за его игрой, когда он чувствовал, что уже делает гораздо больше, чем может! И он был счастлив от этого.

Это был очень тяжелый, но очень приятный день для всех нас.

http://s002.radikal.ru/i200/1002/8d/ce7623167ec1.jpg

С любовью, Тарья.

370

8 февраля 2010 года

Всем привет!

У нас тут ВЕСЕЛО!

Дом теперь переполнен толпой американцев!!!

Doug Wimbish и Will Calhoun приехали вчера вечером. Прекрасная хозяйка ездила забрать их из аэропорта в Хельсинки.

http://s004.radikal.ru/i207/1002/71/1412b6105205.jpg

И, как вы можете предположить, Уилл здесь, чтобы записывать ударные для некоторых моих песен.  :)

http://s003.radikal.ru/i202/1002/eb/c835556a56f2.jpg

Я очень рада, что он с нами на борту. И конечно его партии придадут особенную окраску некоторым песням.

Майк записал еще несколько песен, так что его работа почти сделана.

В качестве небольшого эксперимента я хотела попросить Майка и Уилла сыграть некоторые песни вместе.

Майк планирует задержаться в Финляндии, чтобы снять видео с моими друзьями из Same-Eyes. Так что он убьет двух зайцев разом ;)

Ok. Теперь я должна продолжить работу. День обещает быть долгим, но интересным.

http://s004.radikal.ru/i206/1002/a3/ca4059ce1614.jpg

С любовью, Тарья.

за перевод спасибо Cerera!

371

Как же я люблю читать ее сообщеная!!!
С каждым разом все интереснее...что же за альбом получится...ой...тяжело ждать...

372

Да-да-да! Скорее бы уже! Но ничего... я терпеливая...

373

Angel_Thanatos написал(а):

Но ничего... я терпеливая...

Я тоже :) Но уж больно все заманчиво...
Еще меня радует новость о том, что процесс записи альбома еще и на видео снимается! Интересный, должно быть, материал будет.

Вот еще новость на тему видео:
"Same-eYes Productions" анонсировали на своем официальном сайте грядущие релизы среди них DVD с записью одного из рождественских концертов Тарьи Турунен, которые прошли в конце 2009 года.

Они же и фильм о работе над вторым альбомом записывают. :)

374

Сообщение от Тарьи :)

9 февраля 2010
Мои друзья

Пришло время поздравить дядю Майка. Вчера он закончил свои партии и проделал великолепную работу.

Я не сомневаюсь, что теперь он может спать спокойно.

Майк собирается расслабиться и немного повеселится с нами. Возможно вдобавок ещё и наслаждаясь бокалом красного вина.

Песня, над которой вчера сосредоточились два барабанщика, называется "Crimson Deep”. Ничего себе! Она звучит именно так как я и ожидала.

Мне нравится решать проблемы(бросать вызов трудностям), но поскольку те дни, когда все работали каждый день, прошли, я подумала - а почему бы не попробовать. И это сработало!

У двух превосходных барабанщиков в различных стилях, но профессионально понимающих игру друг друга, не возникло никаких трудностей, чтобы сократить эту песню и создать удивительное, претенциозное звучание.

http://i078.radikal.ru/1002/df/64c3b6a7451f.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/1002/ec/660b9ad6459f.jpg

Вот и всё об арранжировках, которые были приведены в порядок и обсужденны прежде, чем барабанщики заняли свои места.

http://s43.radikal.ru/i101/1002/ef/a70ff7b0bebd.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1002/09/6fc15b07fd07.jpg

Вчера вечером Уилл также записал песню, которую я сочинила несколько месяцев назад. В ней всё ещё недостаёт несколько строк, но она почти готова. У песни очень красивая тональность, и я уверена, что когда арранжировка от Джима Дули будет готова, песня будет просто замечательная.

Было очень приятно работать с Уиллом, так как он абсолютно открытый для различных идей и очень творческий.

Мы продублировали некоторый хороший материал для песен с его набором хитрых приемов, что придаст особую изюминку музыке.

http://s004.radikal.ru/i206/1002/9e/5f27abe41020.jpg

Я очень счастлива работать со всеми этими невероятно талантливыми людьми. Это был удивительный познавательный процесс для меня в который раз.

Вчера, Кристиан также прибыл в студию. Он выслушал, что мы уже успели сделать, так что он сможет приступить к работе над клавишными арранжировками. В течение этих дней здесь он запишет несколько вещей, а оставшиеся песени он закончит на своей собственной студии в Гамбурге.

http://s43.radikal.ru/i102/1002/c1/0b51bba6d997.jpg

А Алекс постоянно работает над тяжелыми гитарными рифами.

http://s51.radikal.ru/i134/1002/87/9f42c7574b9a.jpg

Всё выглядит довольно хорошо, и мы всё ещё идём по плану.

http://s003.radikal.ru/i203/1002/05/994da8545d54.jpg

С любовью, Тарья.

за перевод спасибо CentryChild

375

Rachel написал(а):

"Same-eYes Productions" анонсировали на своем официальном сайте грядущие релизы среди них DVD с записью одного из рождественских концертов Тарьи Турунен, которые прошли в конце 2009 года.

Это интересно. А что за концерт уже известно?

Rachel, спасибо за письма. Интересно было почитать.

376

Nika написал(а):

А что за концерт уже известно?

Скорее всего это будет концерт от 7-го декабря.

Nika написал(а):

Rachel, спасибо за письма. Интересно было почитать.

Не за что! Тарья за это время еще несколько сообщений оставила, но я не стала их здесь размещать. Не знаю, нужно ли это кому?..

377

Rachel написал(а):

Не знаю, нужно ли это кому?..

Нужно! Размещай их пожалуйста!  :) Я всегда читаю. Да, не всегда отписываюсь, но всегда читаю.


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Музыка » Tarja Turunen