ShakiraRusia.ru Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Музыка » Shania Twain


Shania Twain

Сообщений 61 страница 80 из 152

61

Появилось первое видео с Бала. Показали, как Шанайа танцевала на вечере, а также – ее небольшой комментарий по поводу этого благотворительного ужина. Она говорит по-английски, но ее речь перевели на немецкий. Тем не менее, слышно, что она сказала примерно следующее: «Дарить – это лучший подарок, это счастье, так что, я думаю, это мое любимое мероприятие в году, и я рада быть здесь».

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

62

Посмотрела я это видео. Мне кажется, что Шаньке определенно нужно скинуть пару кило. Танцевала она как-то грузно, тяжеловато. Хотя, конечно, я понимаю то, что она уже не девочка, но смотрится она сейчас как-то не очень...

63

Платье красивое и мне не показалось, что полнота ее портит. На мой взгляд она так тоже очень неплохо выглядит. Тощей тоже быть не надо!

64

12-го июня 2009 года Официальный Фан-Клуб разместил первое за много лет настоящее письмо Шанайи поклонникам! Модератор форума ОФК также сообщила, что Твейн согласилась вести на сайте ОФК ежемесячный блог (возможно, с видео), так что это письмо, скорее всего, положит начало доброй традиции.

ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ ШАНАЙИ ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ФАН-КЛУБА

Дорогие Друзья,

Я так взволнована, что вновь пишу Вам лично столько времени спустя.

Прежде всего, хочу извиниться за задержку с выпуском нового материала. Музыка – это основа наших отношений, после всего, и я понимаю, что я эти отношения не очень поддерживаю! Но музыка не существует сама по себе, ею управляют эмоции автора и его душевное состояние, а не временной интервал или наши желания. Я, как сумасшедшая, хотела бы, чтобы к этому времени у меня была новая музыка, потому что я представляю, как весело бы было вновь увидеть Вас в туре и петь новые песни, но, как большинство из Вас знает, в прошлом году я будто сбилась с пути.

Эти личные обстоятельства сложились чуть больше года назад, и о них уже столько писали, что нет необходимости мне описывать детали. После этого боль вдохновила меня писать и использовать написание песен как терапию от страданий. Честно говоря, я бы никому не пожелала такого вдохновения, но этот период был продуктивным благодаря эмоциям, которые просились наружу. Однако не могу сказать, как много времени уйдет теперь на то, чтобы закончить и записать эти песни, чтобы они могли дойти до вас.

Мне нужно столько написать об этом сложном периоде в моей жизни, восстановление – это серьезное занятие, и ветер в моих парусах потихоньку стихает, временами успокаивая меня. Как вы знаете, я – мать, и много энергии уходит еще и на то, чтобы мой маленький мужчина был здоров и счастлив во всех отношениях. Это постоянная работа, меня поймет любой родитель, но особенно трудно, когда ты пытаешься одновременно и побороть свой личный кризис, и уберечь своего ребенка, которого могут задеть твои страдания.

Однажды у меня был момент слабости, я слушала грустную музыку и плакала навзрыд над клавиатурой от моего компьютера, вошел Эйжа, встал позади меня и спросил, почему я плачу. Сначала он не расстроился – просто удивился, увидев меня зареванной (ему семь лет, и он никогда раньше не видел меня в слезах), и не знал, как поступить в такой ситуации. В этот тяжелый период я старалась скрывать свое опустошение от Эйжи и плакать только, когда была одна, но это был тот единственный раз, когда мне было тяжело контролировать эмоции, и они вылились наружу. Тем не менее, я быстро вскочила на ноги и ответила Эйже, что музыка – вещи очень сильная, и может сделать человека очень эмоциональным. Она может заставить тебя танцевать, злиться, чувствовать себя счастливым или несчастным, и что ЭТА песня была грустной и заставила меня плакать. Он принял это, обнял меня и вернулся к своим занятиям. Уф, это было сложно!

Не легко было, учитывая, сколько энергии я тратила на то, чтобы пережить кризис в личной жизни, но в то же время оставаться ответственным родителем, и хотя я вкладывала в написание песен ту энергию, которая оставалась во мне к концу дня, было сложно превратить ее в песенный формат.

Пожалуйста, будьте терпеливы, и я изо всех сил постараюсь продолжать работу и закончить альбом!

Каждое утро я отправляю сына в школу на автобусе, кормлю двух наших собак – Сони и Долли, выпиваю апельсинового сока и сажусь за компьютер, чтобы писать. Большую часть времени я сейчас работаю над текстами, сортируя мысли, выражения и концепции. Часто они получаются в форме стихов, заметок из дневника или электронных писем друзьям. Мои друзья – отличные слушатели, очень терпеливые и добрые. Я часто обращаюсь к электронным письмам за идеями для песен. Когда я пишу письмо, я не сдерживаю себя. Я просто пишу, и это происходит без учета формата, темы, манер и т.д. Некоторые из моих лучших идей для песен появляются таким образом.

Время все расставляет на свои места, и я надеюсь, что из этого, в конечном счете, получится хорошая музыка. Я говорю «хорошая музыка», потому что не хочу кинуть вам что попало, лишь бы только побыстрее выпустить ее. Я хочу, чтобы я сама была довольна своей новой музыкой, тогда я гордо поделюсь ею с Вами.

Мои друзья и семья постоянно напоминают мне, что я должна фокусироваться на своей музыке. «Твои поклонники скучают по тебе. Они хотят новой музыки. Прошло слишком много времени». Они тоже жаждут чего-то нового, так что в этом смысле они непреклонны! Я знаю, что все Вы заслуживаете новую музыку и даты тура; не только потому, что прошло слишком много времени, но и из-за той ОГРОМНОЙ поддержки, которую вы оказываете мне в этот период. Многие блоги и электронные письма согрели мне душу, укрепили мою уверенность, дали мне сил, и часто даже заставляли громко смеяться…в хорошем смысле! Я знаю, что я не одна, и через Вашу поддержку я осознаю, что Вы все беспокоитесь об Эйже и обо мне, и о нашем счастье. Спасибо Вам!

Я тут как-то написала несколько страниц о моем голодном детстве. Кое о чем больно думать, но были и веселые моменты, которые заставляли меня смеяться. Отталкиваясь от того периода моей жизни, я осознаю, как правдиво, однако, утверждение, что нужно принимать хорошее вместе с плохим. Нужно ценить то, что нельзя получить одно без другого. Трюк в том, что «хорошему» нужно отдать, по меньшей мере, столько же энергии, сколько «плохому», чтобы не зациклиться на «плохом». Я решила начать писать о других стадиях моей жизни, чтобы не фокусироваться на той фазе, которую я прохожу сейчас. Когда мне грустно, я научилась переносить внимание и писать о других периодах моего ПРОШЛОГО, что помогает мне выбираться из грусти к новым главам моей жизни. Это работает.

Сейчас я заканчиваю письмо, но с нетерпением жду следующего письма/блога для Вас. Я просто хотела немного просветить Вас на тему того, что происходит со мной и музыкой, а также выразить благодарность за поддержку, которую Вы оказывали мне в этот год и все годы, и чтобы убедить Вас, что я в порядке и справляюсь хорошо, кстати. Я наслаждаюсь временем, проведенным с сыном, друзьями и семьей, как не наслаждалась много лет, и это здорово. Каждый день я вижу и открываю для себя что-то новое, отношусь иначе и более оптимистично к жизни. Я выпрыгнула из самолета с высоты 10 тысяч футов, я езжу верхом на испанских и арабских лошадях, путешествую в экзотические места, я впервые занималась дайвингом! Я стала вести ночную жизнь, читать больше книг, слушать любимую музыку Эйжи вместе с ним ГРОМКО [ирония в том, что его любимая группа – AC/DC*], и вообще я наслаждаюсь жизнью.

До следующего раза, друзья мои. Будьте здоровы, мира и счастья всем Вам.

С любовью, Шанайа

Оригинал письма можно посмотреть здесь.

Пояснения:
*Группу AC/DC продюсировал Роберт Джон «Матт» Ланг – бывший муж Шанайи и отец Эйжи.

И появилось больше фотографий с Бала Швейцарского Красного Креста. Их сейчас 174 (включая 12 капсов видео), так что проще просто перейти в альбом - ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО.

65

Очень хорошее письмо. Трогательное и доброе. Я считаю, что подобные послания от исполнителей лично для своих поклонников нужны и надеюсь, что Шанька не станет запускать это занятие и хотя бы изредка посвящать нас в свои дела.

Эти личные обстоятельства сложились чуть больше года назад, и о них уже столько писали, что нет необходимости мне описывать детали. После этого боль вдохновила меня писать и использовать написание песен как терапию от страданий.

Как не жестоко это звучит, но я на это надеялась. Что развод подтолкнет ее к написанию нового материала. И предполагаю, что он должен быть очень хорошим..

Carolina написал(а):

Я наслаждаюсь временем, проведенным с сыном, друзьями и семьей, как не наслаждалась много лет, и это здорово. Каждый день я вижу и открываю для себя что-то новое, отношусь иначе и более оптимистично к жизни. Я выпрыгнула из самолета с высоты 10 тысяч футов, я езжу верхом на испанских и арабских лошадях, путешествую в экзотические места, я впервые занималась дайвингом! Я стала вести ночную жизнь, читать больше книг, слушать любимую музыку Эйжи вместе с ним ГРОМКО

Я очень за нее рада!

66

Давненько я тут что-то новости не выкладывала...

После того, как Шанайа написала послание поклонников, различные издания разобрали его на цитаты. Здесь можно посмотреть сканы журнала "HELLO! Canada", а тут - ее перевод.

Кроме того, я, НАКОНЕЦ-ТО, раздобыла программу "Видео-био", которую искала около года. Это программа 1998 года, в которой Шанайа рассказала обо всех своих клипах, которые успели выйти до того момента. Если кому интересно, перевод можно прочитать здесь, а в галерее есть 20 капсов.

Rachel, извини, что так нагло даю ссылки на сайт, просто копировать столько текста не хочется, и так большой пост будет.

Шанайа в Дубае (новость от 1-го июня) - думаю, это как-то связано с теми фотками, где Шанька и Фрэд на лошадях

GulfNews.com: На прошлой неделе Шанайа Твейн совершила короткое путешествие в Дубай в поисках купальника, купила дешевый бикини и попала на лошадиную феерию - Al Saheel Show.

Она прошлась по магазинам, облачившись в шорты и майку, ее волосы были собраны наверх, а макияж практически отсутствовал. В пятницу на удивление маленькая певица прекрасно затерялась среди местных жителей и отдыхающих в магазине Quiksilver в Универмаге Эмиратов.

Компанию ей составил Фредерик Тибо – бывший муж бывшей лучшей подруги Твейн, которая, по заявлениям различных источников, стала причиной краха брака суперзвезды с Робертом «Маттом» Лангом – пара выглядела счастливой во время выбора купальных костюмов.

Но певица, возглавлявшая чарты, не хотела, чтобы знали, кто она такая, и представлялась под именем Айлин – именем, данным ей при рождении – людям, которых она встретила на HoofbeatZ, организованном Al Saheel: голосом Лошадиного шоу, которое она посещала дважды, в т.ч. один раз со своим семилетним сыном, Эйжей Ди’Анджело.

Твейн и ее муж-продюсер Ланг объявили о своем разрыве больше года назад, прожив в браке 14 лет. Они поженились в 1993 году спустя всего шесть месяцев со дня знакомства.

Ее представитель Джейсон Оуэн тогда сделал следующее заявление: «Это личное дело, и не последует никаких комментариев».

Однако, Ланг опроверг слухи о том, что он изменял жене с Мари-Энн Тибо, бывшей женой Фредерика. Понятно, что Твейн и Фредерик покинули Дубай в понедельник.

ДРУГИЕ ЗВЕЗДЫ О ШАНАЙЕ

Тэйлор Свифт о Шанайе: «Она – моя самая любимая певица, потому что она незабываема»

Canadian Press: Тэйлор Свифт ценит многое в Шанайе Твейн, женщине, которую она называет главной своей вдохновительницей: ее альбомы, ее живые шоу и все, что она сделала для музыки кантри.

Но самое неизгладимое влияние на Свифт она оказала, любезно исчезнув из поля зрения поклонников и прессы.

«Мне нравилось смотреть на нее во время туров, и когда она выпустила “Come On Over”, но я стала ее действительно уважать, когда она ушла со сцены, но при этом не была забыта», - сказала Свифт на конференции в четверг.

«Шанайа – моя самая любимая певица, потому что она незабываема. Я всегда буду обожать то, что она сделала для музыки кантри. Знаете, это происходит с любым артистом, когда он оставляет жанр и музыкальную индустрию на такой долгий период, люди забывают его, но не Шанайу. Ее никто никогда не забудет».

Несмотря на то, что уроженка Тимминса, Онтарио, не выпустила ни одного альбома со дня релиза диска “Up!” в 2002 году, Твейн до сих пор отбрасывает тень на музыку кантри, говорит Свифт.

«Какая бы церемония награждений ни проводилась, все задаются вопросом: "Где Шанайа? Когда она вернется? Когда она выпустит что-то новое?", - говорит Свифт с теплотой и нежностью. – Тот факт, что о ней помнят, означает, что она проделала невероятную работу, обеспечив себе место в музыке кантри, откуда ее никогда не сбросят. И мне это нравится».

Тем временем 19-летняя Свифт проделала превосходную работу, зарекомендовав себя как молодую звезду музыки кантри. Уроженка Пенсильвании стала первой в истории Nielsen SoundScan артисткой, попавшей в итоговый за год чарт Top-10 сразу с двумя альбомами – с ее дебютным, названым своим именем, альбомом 2006 года и прошлогодним “Fearless” – и получила награды за клип года и женский клип года на церемонии награждений канала CMT в начале этого месяца.

Кроме того, журнал “Forbes” поместил ее – девочку с длинными белокурыми локонами и теплой, дружеской улыбкой – на 69 место в рейтинге самых влиятельных знаменитостей 2009 года.

Также сейчас она находится в своем первом турне, в рамках которого она в следующем месяце посетит Калгари, Эдмонтон, Крэвэн, Саскачеван и Виннипег.

Ее выступление в туре “Fearless” состоит из трех актов: первый, по ее словам, служит для того, чтобы разогреть толпу, второй – акустический, а третий – это «реальное веселье» - и восьми смен костюмов.

Свифт говорит, что она работает со сказочным лейтмотивом над концепцией тура, и надеется, что ее живые выступления и различные инсценировки помогут аудитории заглянуть внутрь ее песен.

«Я хотела сделать его более театральным, чем все, что я видела в кантри-шоу. – сказала она. – Театр – элемент музыки, который мне нравится. Я выросла, играя в детском театре, и я всегда любила смотреть какое-то действо, помимо слушания музыки».

«Так что я подумала, что будет круто, если тур будет содержать театрализацию моих песен, потому что они все являются инсценировками того, через что я прошла. Поэтому я хотела воспользоваться возможностью показать публике, что я представляю себе, когда исполняю эти песни».

Например?

«Есть одна очень эмоциональная и личная песня, в ней отражена злоба и боль, и в этой песне я злюсь и сбрасываю стул с огромного балкона на сцену. – сказала она. – Такие вещи показывают, что я чувствовала, когда писала песню».

Тара Орам о Шанайе

Отрывок из статьи с TheTelegram.com: …Несмотря на то, что она не знает, посетит ли Шанайа Canadian Country Music Awards (13 сентября), Орам говорит, что хотела бы с ней познакомиться. «Я выросла на ее музыке, и она оказала огромное влияние на мою карьеру. Я бы хотела сесть с ней рядом и сказать: "Спасибо вам за всё. Спасибо за то, что вдохновляете молодых девушек и что открыли для нас двери"», - говорит Орам.

Тара Орам – 25-летняя канадская певица кантри, участница шоу «Канадский идол».

Нельсон отмечает десять лет сотрудничества с лейблом Lost Highway

В следующий CD Уилли Нельсона войдут самые яркие песни за его десятилетнее сотрудничество с Lost Highway Records, который он покидает, чтобы работать на собственном лейбле. Диск “Lost Hightway”, выход которого намечен на 11 августа, будет содержать 17 треков из 9 релизов, включая 3 ранее не выходившие песни и 1, которая была выпущена только в качестве цифрового релиза.

На CD будут присутствовать приглашенные артисты, такие как Элвис Костелло и Дайана Кралл, Роб Томас, Шанайа Твейн, Тоби Кейт и дуэты, удостоенные двух премий Грэмми, с Ли Энн Вомак (Mendocino County Line) и Рэем Прайсом (Lost Highway).Коллекция будет включать песни, написанные Нельсоном, а также – Джимми Клиффом, Синди Уолкер, Бобом Уиллисом, Робом Томасом, Берни Топин, Эдди Арнольдом и Фрэдом Роуз.

Треклист с пояснениями можно посмотреть здесь. Девятой на альбоме будет песня “Blue Eyes Crying In The Rain”, исполненная дуэтом с Шанайей Твейн на семидесятилетии Уилли Нельсона в 2003 году. Автором песни является Фрэд Роуз, а продюсером – Джеймс Строуд. Песня ранее уже выпускалась на аудио-версии того концерта под названием “Willie Nelson and Friends: Live and Kickin'”.

Самая сексуальная певица кантри 90-х

Газета “Country Weekly” назвала Шанайу самой сексуальной певицей кантри 90-х. Ниже Вы можете посмотреть скан, хотя текст, написанный на нем, к Шанайе имеет весьма отдаленное отношение. Там написано следующее: «Когда актер Майкл Дуглас и его жена Дайандра расстались в 1998, она заработала 45 миллионов долларов на отступных и едва ли грустила под песню Билли Рэя Сайруса “Achy Breaky Heart” ("Больное разбитое сердце"), которую он пел в том десятилетии. И, повторяя фразу, которую можно отнести к Биллу Клинтону и Монике Левински, Шанайа Твейн пела свой хит “No One Needs To Know” ("Никому не нужно знать")».

http://shania.net.ru/gallery/albums/magazines/CountryWeekly-July13-2009/normal_01.jpg

НОВОСТИ ОБ ОФК И ОС

У ОФК меняется покровительх

На сайте Официального Фан-Клуба Шанайи Твейн было опубликовано следующее сообщение, смысл которого сводится к тому, что компания Music Today больше не будет вести ОФК и передает бразды правления организации Mad Dancer Media:

Дорогие поклонники,

После шести с половиной лет вместе Официальный Фан-Клуб Шанайи Твейн и Music Today решили разделиться. Мы решили отделиться в творческом плане и нашли новый дом для фан-клуба – Mad Dancer Media, который сейчас управляет клубами Тэйлор Свифт, Долли Партон и Little Big Town. Мы считаем, что это новый идеальный дом для Шанайи!!! В течение нескольких последующих недель (надеемся закончить к 1-му августа, но не обещаем!) мы создадим временный сайт, пока фан-клуб не заработает в полную силу. У нас сохранится форум, конкурсы, наш магазин и блоги Шанайи…так что не волнуйтесь. Мы постараемся изо всех сил сделать все как можно быстрее, поэтому, пожалуйста, будьте терпеливы и простите ошибки, которые могут появляться в это время. Фан-клуб будет существовать, только вести его будет другая компания. Мы на стадии завершения подготовки фан-клубовских наборов за 2009 год, так что, снова, будьте терпеливы, потому что нам предстоит много работы в связи с переездом, чтобы представить вам наилучший вариант нового веб-сайта Шанайи Твейн.

Официальный сайт Шанайи обновлен

На главной странице официального сайта ShaniaTwain.com и фан-клуба FanClub.ShaniaTwain.com появились часы с обратным отсчетом до дня рождения Шанайи. 28-го августа в день ее рождения будет запущен новый временный сайт, и в связи со знаменательной датой члены ОФК получат особенный подарок от певицы! Поскольку фан-клуб будет закрыт в течение последующих двух недель регистрация всех членов будет продлена на две недели. Сам сайт не будет готов до ноября.

Кроме того, на ОС можно отправить Шанайе поздравления с днем рождения и прикрепить свою фото - я уже написала. :)

С 6 ПО 9 АВГУСТА В ТИММИНСЕ ПРОВОДИЛАСЬ КОНВЕНЦИЯ ПОКЛОННИКОВ ШАНАЙИ ТВЕЙН - НИЖЕ НОВОСТИ, СВЯЗАНЫЕ С НЕЙ

Поклонники Твейн сползаются в Тимминс

TimminsPress.com: Около 30 поклонников соберутся в Городе с золотым сердцем в четверг на седьмую ежегодную Конвенцию Фанов Шанайи Твейн.

Некоторые прибыли рано во вторник, тогда как остальных ожидают в течение сегодняшнего дня, сказала менеджер Центра Шанайи Твейн Трейси Хатенен. Начиная с завтрашнего дня, у участников будет расписание, полное всяческих мероприятий, которые не позволят им скучать до прощального завтрака в воскресенье.

«Мы отвезем их в здание городского управления на встречу с мэром, а затем – на CTV, где Шанайа давала интервью», - сказала Хатенен.

Кроме того, по ее словам, участники проведут день в бойскаутском лагере, чтобы оценить присущую Тимминсу щедрость.

«Мы знаем, что Шанайа любит природу, поэтому мы подумали, что это поможет ощутить связь с ней. Шанайа ездила в летний лагерь, поэтому мы везем их в летний лагерь. Мы будем жарить хот-доги у лагерного костра, играть в охоту на мусор и гулять на природе».

В субботу, по словам Хатенен, мероприятие посетят несколько особых гостей, люди из прошлого Шанайи, которые пообщаются с поклонниками. В планах также церемония награждения, караоке и, конечно, официальное посещение Центра Шанайи Твейн.

«Для этого мероприятия нужно много всего спланировать, потому что многие люди приезжают сюда год за годом, и нужно убедиться, что мы будем делать что-то новое. Все, что мы делаем, должно быть связано с Шанайей Твейн, и мы стараемся, чтобы это было весело. Думаю, мы все делаем правильно, потому они продолжают возвращаться».

Некоторые поклонники, регулярно посещавшие конвенцию, не смогут посетить ее в этом году, сказала она, но они прислали сожаления, что не могут приехать по финансовым причинам.

«Количество посетителей низкое, и экономическая ситуация нам не особо помогает. Те, кто приедет, противостоят любым препятствиям, чтобы быть здесь. Мы получили довольно много электронных писем от тех, кто не может приехать, с наилучшими пожеланиями».

Поклонники едут со всего мира, включая такие далекие страны как Нидерланды и Англия. По словам Хатенен, многие участники проживают в США. Первые пару лет поклонники приезжали в Тимминс увидеть Центр Шанайи Твейн. Теперь они приезжают, чтобы увидеть друзей, которых они завели на этом мероприятии.

Бэтси Перри из Северной Каролины участвует в конвенции с самого первого года. Она сказала, что все участники конвенции за эти годы завязали прочную дружбу и регулярно общаются.

«Конвенция – как воссоединение семьи, - сказала Перри “The Daily Press”. – Это как возвращение домой. Трейси делает потрясающую работу. Нас даже не нужно особо развлекать, нам просто нравится быть вместе и делиться впечатлениями».

Перри была сравнительно новой поклонницей Шанайи Твейн, когда впервые посетила конвенцию. Она видела три концерта Шанайи к тому времени, как узнала о конвенции.

В этом году она проехала огромное расстояние от Северной Каролины до Тимминса. Она выехала утром в субботу вместе с Дэбби Смит из Калифорнии и отправилась в Нью-Йорк, где они подобрали Криса Бакка. Затем они поехали к Ниагарскому водопаду, а потом – в Тимминс.

«Для нас это была трехдневная поездка. – сказала она. – Мы также путешествовали на самолете, поезде и автобусе. Мы рады, что смогли увидеть этот город и окружающую местность. В один год мы ездили на станцию Маттагами, было так приятно ее увидеть, и мы ездили смотреть на полярных медведей в Кохрейне».

Кроме всех прочих впечатлений для поклонников добавляется еще и возможность встретиться с жителями Тимминса, которые «очень гостеприимны и добры».

Хатенен сказала, что надеется на то, что поклонники будут приезжать каждый год, и она еще не раз услышит истории об их приключениях.

«Очень приятно чувствовать их преданность Центру Шанайи Твейн, это непередаваемо», - сказала Хатенен.

Что до посещения конвенции Шанайей Твейн, то было бы трудно сочетать те мероприятия, которыми славится конвенция, с ее приездом, считает Хатенен. Ее присутствие привлекло бы тысячи и тысячи людей, СМИ, и центр не смог бы всех вместить в автобус и отвезти по местам былой славы Шанайи.

«Было бы хорошо, если бы она приехала, потому что посетителей было бы море, но те дружеские отношения, которые сложились за последние годы, были бы невозможны».

Твейн-мания

TimminsPress.com: Поклонники Шанайи Твейн со всего мира собираются в Тимминсе на ежегодную конвенцию.

Остальные поклонники Шанайи подтянулись в Тимминс на седьмую ежегодную конвенцию фанов.

В эти дни самое главное – это люди, которые познакомились благодаря ей, которые приехали издалека в ожидании уикенда, полного встреч, сюрпризов и особых гостей.

Менеджер Центра Шанайи Твейн, Трэйси Хатенен, сказала, что центр ожидал, грубо говоря, 30 поклонников, последние из которых прибыли вчера.

«Многие из них находятся здесь с воскресенья. – сказала Хатенен. – Для многих из них это воссоединение. Они приезжают в место, которое их объединяет, и видят друзей, которых они долгое время не видели».

Словам Хатенен вторили те, кто поодиночке вчера посетил центр перед официальным началом конвенции этого года.

Бианка Верхар во второй раз приехала на конвенцию в Северный Онтарио из своего дома в Нидерландах, желая увидеть тех, кого она не видела три года, прошедшие с момента ее первого визита.

«Я являюсь ее поклонницей с 2004 года, когда увидела ее чикагский концерт по телевизору. – сказала Верхар. – Мне понравилась музыка, и тексты такие хорошие. Мне не терпится со всеми встретиться и повеселиться».

Верхар не единственная, кто проехал тысячи километров, чтобы посетить Город с золотым сердцем еще раз.

Мэтт Дэвис и его мама посещают конвенцию в пятый раз, каждый раз едут из Манчестера, Англия.

Дэвис сказал, что первый раз приехал в Канаду на третью конвенцию, когда приехало несколько европейцев.

«Я хотел увидеть центр и подумал, что в рамках конвенции это будет наиболее интересно. – сказал вчера Дэвис “The Daily Press”. – Когда я оказался здесь, я понял, как это здорово, и познакомился с несколькими классными людьми».

И хотя сейчас встреча с друзьями превыше всего, нельзя забывать, что это любовь к музыке Твейн свела их вместе.

Дэвис сказал, что благодаря музыке Твейн он познакомился с другими великими артистами кантри.

«Я слушал рок-музыку. Когда я услышал ее песни, я подумал, что это что-то другое, поэтому решил попробовать. – сказал Дэвис. – Когда я понял, что это кантри, стал слушать других исполнителей, как Алан Джексон и Тоби Кейт».

Даже спустя семь лет многие поклонники, посещавшие все конвенции, считают, что важно, чтобы каждый год были разные развлечения, говорит Хатенен.

И хотя любимые занятия прошлого – караоке, поездки и ежегодный конкурс пустячков – остаются неизменны, одно мероприятие особенно важно: шанс встретиться и пообщаться с людьми, которые сыграли важную роль в жизни Твейн.

«Мы стараемся приглашать особых гостей из ее прошлого, тех, кто сыграл какую-то роль в ее судьбе. – сказала Хатенен, добавляя, что в прошлом конвенцию посещали бывшие участники группы и даже ее бывший менеджер. – Это важно для поклонников, которые приезжают сюда. Поскольку они уважают Шанайу, важно, чтобы они знали, что в течение лет она окружала себя замечательными людьми».

На протяжении уикенда поклонники будут ездить по ключевым местам прошлого Твейн и даже проведут один день в лагере, чтобы разделить прошлый опыт певицы по кемпингу, а также совершат остановку в Ассоциации терапевтической верховой езды Тимминса.

«Шанайа страстно любит лошадей, поэтому мы хотели, чтобы они узнали о вещах, которые имеют для Шанайи значение», - сказала Хатенен.

Главное мероприятие уикенда – это шанс для поклонников побыть немного звездами и ступить на красную ковровую дорожку собственной церемонии CMA Awards, проводимой центром.

«Мы хотели позволить им пройти по красной ковровой дорожке и почувствовать, что чувствуют звезды», - сказала Хатенен.

Конвенция фанов закончится в воскресенье прощальным поздним завтраком.

Представитель лейбла Шанайи: нового альбома «нигде не видать»

CTV.ca: Уже седьмой год поклонники Шанайи Твейн съезжаются на конференцию в родном городе суперзвезды кантри Тимминсе, Онтарио.

Однако, прошло также 7 лет с тех пор, как они могли послушать новый альбом Твейн, и, похоже, в ближайшее время ничего не изменится.

Представитель лейбла Твейн говорит, что новой пластинки от Твейн «нигде не видать», несмотря на сплетни в Интернете об обратном.

43-летняя дива не выпускала нового материала с 2002 года, когда вышел альбом “Up!”. Но, несмотря на это, в переменчивой музыкальной индустрии, где артистов забывают так же быстро, как качают новые рингтоны, поклонники и коллеги Твейн проявляют недюжинное терпение в ожидании нового материала от певицы.

«Одна из уникальных особенностей Шанайи заключается в том, что она сама пишет свои тексты и свою музыку, и, следовательно, она не выпускает новый альбом каждые шесть месяцев или каждый год, это требует времени. - сказал 51-летний Ричард Сешонс из Гошена, Индиана, который бывал на всех конференциях поклонников Твейн. - Мы понимаем, что были также другие вещи в ее жизни, которые отвлекали ее от музыки, мы терпеливы».

И Твейн, очевидно, это ценит.

В своем блоге от 12-го июня она извиняется перед поклонниками за задержку с выпуском новой музыки и пишет: «Я понимаю, что я не очень поддерживаю наши отношения!».

Но Твейн, которая всегда скрывала от общественности свою личную жизнь, стала еще более скрытной с тех пор, как рассталась со своим мужем и продюсером Маттом Лангом.

В июне она написала о пережитых трудностях и рассказала, как старается контролировать свои эмоции ради своего маленького сына.

И также она описала плодотворный в творческом плане период, который последовал за «личным кризисом».

«После этого боль вдохновила меня писать и использовать написание песен как терапию от страданий. - писала Твейн. - Честно говоря, я бы никому не пожелала такого вдохновения, но этот период был продуктивным благодаря эмоциям, которые просились наружу. Однако не могу сказать, как много времени уйдет теперь на то, чтобы закончить и записать эти песни, чтобы они могли дойти до вас».

В начале года в Интернете появились слухи, что Твейн, вообще-то, может выпустить новый альбом весной, затем – осенью. Но представитель ее лейбла официально заявил, что в этом году альбома точно не будет.

Тем временем, многие люди с тревогой ждут нового материала, включая работников Центра Шанайи Твейн в Тимминсе, музея, обошедшегося в 6 миллионов долларов, который распахнул свои двери в 2001 году.

Трэйси Хатенен – менеджер центра – говорит, что в этом году на конференцию Твейн, которая началась в четверг и закончится в воскресенье, зарегистрировалось, грубо говоря, 30 поклонников. Это намного меньше 100, которые приезжали сюда пару лет назад.

«Мы надеялись, что людей будет больше, но, конечно, количество снижается по нескольким причинам – экономическая ситуация не помогает, и, к тому же, этот тихий период в карьере (Твейн). – сказала она в телефонном интервью. – Так что мы знаем, что когда она вернется, количество посетителей снова возрастет».

Хатенен сказала, что за последний год центр посетило всего 500 человек. Это значительно меньше запланированных 55 тысяч посетителей в год, когда центр торжественно открыли восемь лет назад.

Коллеги Твейн так же напряженно ждут возвращения певицы. Неожиданное появление на последней церемонии CMA Awards в Нашвилле принесло Твейн бурные овации, и плеяда звезд кантри, включая Тэйлор Свифт, сказала, что хотела бы увидеть возвращение Твейн.

«Я так гордилась нашей музыкальной семьей кантри в Нашвилле, когда (Твейн) вышла на сцену на последней церемонии CMA. - сказала в телефонном интервью для “The Canadian Press” Реба Макинтайр. – Они были так рады видеть ее снова. Они показали свою любовь и поддержку, аплодируя стоя».

Неугасающая власть Твейн не является загадкой для Макинтайр.

«Она красивая, она талантливая, у нее отличные песни, богиня – почему бы ее не любить?»

Умерла Селина Твейн (1923-2009)

http://www.asimas.com/asimas/lessard/Obituary/obit_237_1249586642700.jpg

TimminsPress.com/Asimas.com: В период, когда поклонники проводят встречу в честь Шанайи Твейн, скончался один из главных членов семьи певицы.

Селина Твейн – бабушка певицы из Тимминса – скончалась в среду в возрасте 86 лет.

Селина умерла в доме престарелых Extendicare в Шумахере (окрестность Тимминса), где она жила. Она пережила своего мужа Джеральда (умер в 1995 году) и четверых из их пятерых детей. Старшая дочь Одри покончила с собой в 1975 году. Сын Джерри (приемный отец Шанайи) вместе с женой Шэрон погиб в автомобильной аварии в 1987 году. В 1994 году не стало Тима, а в 2002 умерла Карен (при жизни она дала много ценной информации о Шанайе и ее семье Робину Эггару - автору биографии, которую я потихоньку перевожу для Вас - там много цитат из ее рассказов). Также раньше нее скончались ее братья и сестры Делайа, Сэди, Мэгги, Обри, Дорис и Грэйс.

Селину пережил ее брат Артур Люк, сестра Хетти Люк-Мэйхер (позднее Рональд), ее дочь Лорелей, 14 внуков и бесчисленные правнуки.

Прощание семьи и друзей с Селиной состоится в воскресенье 9 августа с 7 до 9 часов вечера в Maison funéraire Lessard-Stephens Funeral Home. В понедельник в 11 часов утра в Кафедральном соборе Святого Антония в Тимминсе состоится панихида.

Соболезнования и пожертвования Обществу Альцгеймера можно оставить на сайте wwwlessardstephens.com.

Все еще та

TheDailyPress.ca: Вчера поздним завтраком в McIntyre Coffee Shop закончилась ежегодная Конвенция фанов Шанайи Твейн.

Группа примерно из 30 человек, многие из которых были одеты в футболки с изображением Шанайи Твейн, расселась за несколькими столиками и обсуждала, что для них значат певица и конвенция.

Многие из них говорили по телефону с другими поклонниками, о которых они нежно отзываясь как о «семье» и которые не смогли присутствовать на встрече этого года.

Джон Пеллумбо – врач из Оттавы – приехал на свою первую в жизни конвенцию фанов на черном Lamborghini Countach 1988 года.

Его необычное чувство юмора моментально сделало его популярным среди любителей Твейн, к тому же, им понравилась его машина.

Он знает о Твейн и ее музыке с середины 90-х, но только в последний год стал «почитателем», как он сам называет себя, а не «фаном».

«Большинство фанов знают о ней все, а я знаю о ней не так уж много. Я стал уделять ей больше вниманий в последний год, потому что у нас много общего».

Он пережил расставание примерно в то же время, когда и Твейн с ее мужем Маттом Лангом, и еще Пеллумбо сказал, что у них схожие жизненные философии.

«Уверен, что у них тоже много общего с ней, - сказал он, указывая на других поклонников, сидящих за ближайшими столиками. – Поэтому мы так легко находим общий язык; с ними очень просто».

Ричард Сешонс был на всех семи конвенциях фанов.

В этом году из своего дома в Индиане он приехал вместе с женой Кловер.

«Многие не смогли приехать из-за финансовых проблем, и вместо этого следят за всем на сайте (Центра Шанайи Твейн)», - сказал Сешонс.

Во время завтрака позвонила почти дюжина поклонников, чтобы поздороваться и пожелать участникам конвенции безопасной дороги домой.

Каждый год поклонники жертвуют деньги на какую-нибудь местную благотворительность. В предыдущие годы они собрали 6 тысяч долларов для банка еды. В этом году они пожертвовали 333 доллара Терапевтическим конюшням Rainbow – одному из многих мест, которые они посетили, пока были в городе.

Многие видели Твейн лично и возвышенно говорят о ней.

Смерть бабушки Твейн на прошлой неделе и возможное присутствие певицы в городе на похоронах, которые состоятся на этой неделе, не побудили фанов продлить свое пребывание здесь.

«Мы, как ее поклонники, решили, что не будем это обсуждать и не будем искать встречи с ней. – сказал Сешонс после того, как остальные твейнъяки, как их часто называют, отправились назад в Центр Шанайи Твейн. – Мы уважаем ее частную жизнь. Мы были бы в восторге, если бы она появилась (на конвенции), но мы просто счастливы прославлять ее и то, что она значит для нас».

Селина Твейн – бабушка певицы по отцовской линии, умерла в среду в доме престарелых Extendicare. Ей было 86 лет. Ее похороны состоятся сегодня в Кафедральном соборе Святого Антония в Тимминсе.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Неофициальный календарь на 2010 год

В Великобритании вышел неофициальный календарь на 2010 год. Заказать его можно на сайте Amazon.co.uk. Так он выглядит спереди и сзади.

http://shania.net.ru/pics/UnofficialCalendar2010-front.jpg http://shania.net.ru/pics/UnofficialCalendar2010-back.jpg

Как видно, он состоит из старых снимков с различных мероприятий и концертов тура в поддержку альбома “Up!”. Официальные календари с Шанайей не выпускаются последние 3-4 года.

Шанайа Твейн будет судьей на “American Idol”?

People.com: Сначала Пош-Спайс (Виктория Бекхем), затем Мэри Джей Блайдж, а теперь Шанайа Твейн? По слухам суперзвезда кантри может занять место рядом с Саймоном Коуэллом в качестве приглашенной звезды на грядущих прослушиваниях в шоу «Американский идол» (“American Idol”).

Твейн может заполнить вакантное место Полы Абдул в судейской коллегии на прослушиваниях в Чикаго, которые состоятся 30-31 августа.

Блайдж присоединялась к команде «идола» в Атланте, а Виктория Бекхем заменяла Полу Абдул в Бостоне.

Entertainment Weekly подтвердил, что Твейн будет судьей на прослушиваниях для "идола", так что теперь это официально!

Отредактировано Carolina (2009-08-18 12:16:10)

67

Carolina, спасибо большое за такое большое ко-во инфы.

Carolina написал(а):

Rachel, извини, что так нагло даю ссылки на сайт, просто копировать столько текста не хочется, и так большой пост будет.

Все нормально ;) Фотографии можно.

68

Сюрприз будет для всех

Энджи (модератор ОС и ОФК) сказала, что сюрприз, который Шанайа готовит поклонникам в свой день рождения, будет размещен и на официальном сайте, и на сайта фан-клуба, так что его смогут увидеть ВСЕ поклонники, независимо от того, зарегистрированы они в официальном фан-клубе или нет!!!

Голосуем за Шанайу!

На сайте UsMagazine.com проводится голосование: «Кто из приглашенных на “American Idol” судей может дать лучший совет: Шанайа Твейн, Кетти Перри или Виктория Бекхем?» Голосуем за Шанайу! :flirt:

69

Carolina написал(а):

Сюрприз будет для всех

Интересно, что это будет за сюрприз?...Моей фантазии хватает только на какое-нибудь редкое видео или аудио, а может даже что-то и новое :rolleyes:
Хотя, возможно, все окажется гораздо прозаичнее. Одно то, что не будет никакого разделение на членов фан-клуба или нет уже приятно.

Carolina написал(а):

Голосуем за Шанайу!

Конечно голосуем! ;)
Тем более, что кандидатуры кроме нее прям "выдающиеся"...

70

Rachel написал(а):

Интересно, что это будет за сюрприз?...Моей фантазии хватает только на какое-нибудь редкое видео или аудио, а может даже что-то и новое

Я думаю, это будет видео-блог. Никаких идей касательно его содержания, но о том, что Твейн согласилась вести видео-блог было сказано сразу же после публикации того длиннющего письма.

71

Видео-блог отпадает. Может, новые фотки?

Видео-послание от Шанайи

http://shania.net.ru/pics/videoblog190809.jpg

Шанайа оставила видео-послание для поклонников на своем официальном сайте следующего содержания:

«Всем привет! Это Шанайа. Во-первых, хочу поблагодарить за прекрасные пожелания ко дню рождения Эйжи. А во-вторых, хочу сообщить, если Вы еще не видели на моем веб-сайте, что 28-го августа в день своего рождения я сделаю Вам небольшой подарок в благодарность за Вашу поддержку за последний год. Вы – просто замечательные. Большое Вам спасибо. Так что 28-го августа заходите на мой веб-сайт и увидите этот маленький подарок, который я приготовила для Вас в день своего рождения. Спасибо, и Долли Вас тоже благодарит. До скорой встречи».

Похоже, видео снято где-то в Швейцарии на фоне гор. Рядом с Твейн на видео две ее собаки – Долли и Сони.

Я сделала несколько капсов. Они, конечно, не лучшего качества, но это для истории. Видео, наверное, вечно на том сайте висеть не будет, а как его скопировать, пока не знаю. Если у кого получится, пишите мне на e-mail или здесь. Буду очень благодарна. :)

КАПСЫ ЗДЕСЬ

72

Раскрыта тайна сюрприза на день рождения

People.com сообщает о видео-послании Шанайи поклонникам и пишет, что тайна сюрприза, который певица готовит для поклонников на свой день рождения, раскрыта благодаря надежным источникам.

Так что же это будет за сюрприз? Еще одно видео, но к музыке оно тоже не будет иметь никакого отношения.

Как говорит источник, поклонники увидят видео-дневник о путешествиях, которые совершила Шанайа после разрыва с мужем продюсером Робертом «Маттом» Лангом в мае 2008 года, последовавшего за его изменой с ее бывшей лучшей подругой Мари-Энн Тибо, которая долгое время работала секретаршей и менеджером швейцарского шато пары.

«Это не новая музыка, а кусочек, собранный Шанайей из того, что она делала последний год. – говорит источник. – Это определенно новая сторона Шанайи, которую никто никогда не видел».

Источник также добавляет, что Твейн разместит еще и личное письмо, похожее на то, которое она уже размещала для поклонников на своем сайте в июне, но в новом будет больше деталей.

73

Carolina написал(а):

. Видео, наверное, вечно на том сайте висеть не будет, а как его скопировать, пока не знаю. Если у кого получится, пишите мне на e-mail или здесь. Буду очень благодарна.

Как вытащить видео оттуда я точно не знаю, но я нашла его на youtube.
http://www.youtube.com/watch?v=3Qa9OajJ3Vo
Как скачать оттуда, я думаю, ты знаешь... :)

Carolina написал(а):

Как говорит источник, поклонники увидят видео-дневник о путешествиях, которые совершила Шанайа после разрыва с мужем продюсером Робертом «Маттом» Лангом в мае 2008 года, последовавшего за его изменой с ее бывшей лучшей подругой Мари-Энн Тибо, которая долгое время работала секретаршей и менеджером швейцарского шато пары.

Ну что же, если этот источник достоверен, то подобное видео тоже может быть интересным. Я бы хотела посмотреть.

74

Rachel написал(а):

Как скачать оттуда, я думаю, ты знаешь...

Да, спасибо!
Видать, все-таки нашли способ стырить его с сайта, раз он на ютубе появился. :)

75

Carolina написал(а):

Видать, все-таки нашли способ стырить его с сайта, раз он на ютубе появился.

Я в принципе знаю как это делают. Подобные видео сохраняются на компьюнере, но у меня не получилось войти в ту папку, куда это все сохраняется....
Раньше такого не было...

76

А я не знаю, где она у меня теперь. Так, как я в нее попадала раньше, я в нее теперь войти не могу. Другая версия IE - потемки. :dontknow: Но мне прислали это видео. Как раз из этой папки и вытащили. :)

Можно скачать здесь: http://www.megaupload.com/?d=SODKZLEY

77

Carolina написал(а):

А я не знаю, где она у меня теперь. Так, как я в нее попадала раньше, я в нее теперь войти не могу. Другая версия IE - потемки.

Вот у меня тоже самое. Раньше все без проблем было, а сейчас я в эту папку вообще попасть не могу. :(

Carolina написал(а):

Можно скачать здесь: http://www.megaupload.com/?d=SODKZLEY

Спасибо! Уже качаю! :)

78

Мне очень понравилось это видео, особенно как Шанька кормит бенгальского тигренка, поэтому решила выложить.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_kmLUL0mUvA[/youtube]

И вот фотки оттуда, только момента со второй фотки в этом видео нет.

79

Видео просто замечательное! Получила огромное удовольствие от просмотра! :cool:

80

Шанайа снова вышла замуж?

Сразу на нескольких сайтах появилось сообщение о возможной свадьбе Шанайи Твейн и Фредерика Тибо. Пара вместе со своими 8-летними детьми – Эйжей (сын Твейн от первого брака) и Джоанной (дочь Фредерика от первого брака) – отдыхала на Лэйк-оф-Бэйс в регионе Мускока, провинция Онтарио, Канада, где у Шанайи есть собственный коттедж. По словам близкого к певице источника, «ей нравится бывать в Канаде. Этот коттедж, наверное, ее любимое место в мире». Там парочку и застукали вездесущие папарацци, от которых не скрылся тот факт, что на безымянных пальцах левой руки обоих появились кольца, похожие на обручальные – оба серебряные, и отличаются лишь тем, что на кольце Шанайи есть бриллианты, а на кольце Фредерика их нет. Источник, близкий к певице, утверждает, что пара сочеталась браком в Женеве, где подобные вещи хранят в строжайшей тайне. Однако представитель Твейн заявил: «Они не помолвлены и не женаты».

http://shania.net.ru/gallery/albums/candids/LakeofBaysintheMuskokaregionofOntario-August2009/pink-rings01.jpg

Пока певица наслаждается отдыхом, катанием на водных лыжах, верховой ездой в компании Фредерика и детей, стало известно, что ко дню своего рождения она подготовила для поклонников особый сюрприз, тайна которого уже раскрыта (см. новость от 22 августа). По словам близкого к ней источника, в своем очередном письме фанатам она упомянет и о своих отношениях с Тибо, а 30-31 августа она будет судьей на шоу «Американский идол» в Чикаго.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ ЗДЕСЬ

Источники: RadarOnline.com, PopGoesTheNews.blogspot.com, CanadianTabloid.com и People.com


Вы здесь » ShakiraRusia.ru Forum » Музыка » Shania Twain